38fdfac5c531e12e
 0
Среда
ноя 18

Как выбрать самокат для ребенка

Admin
Admin
Как выбрать самокат для ребенка

Повзрослевшие дети, едва только наступают теплые деньки, хватаются за велосипеды и самокаты, чтобы мчаться с друзьями, куда душа пожелает. Кстати, в последнее время самокаты становятся более популярными, чем велосипеды. Какой родитель не отдаст предпочтение облегченному варианту детского транспорта, вместо того чтобы таскать туда-сюда более тяжелый велосипед?  Этот детский транспорт удобно брать с собой на море или в гости к родственникам. Впрочем, дети и сами могут присматривать за своими самокатами, после игр наперегонки с друзьями.
 
Как же правильно выбрать хороший самокат?

- Для юного водителя, который только собирается осваивать этот вид детского транспорта, больше подойдут трех- и четырехколесные самокаты. Они более устойчивы, но не уступают в легкости управления и маневренности другим самокатам.

- Для ребят постарше, старшим дошкольникам и школьникам,  можно выбрать двухколесный самокат. И обратите внимание на его вес, чем легче самокат, тем больше чудес скорости и маневренности сможет проявить его водитель.

- Обратите внимание на размер колес, самые лучшие колеса для самоката – надувные, большого диаметра. Поэтому, выбирая двухколесный самокат, отдайте предпочтение крупным или средним колесам. На любых дорогах будет удобно на самокате с прорезиненными или каучуковыми колесами среднего размера, которые, кстати говоря, должны хорошо крутиться.

- Выбирая самокат в подарок ребенку, уделите внимание материалу, из которого изготовлена рама, и на конструкцию самоката. Качественный материал рамы – залог долговечности самоката. Полностью пластиковые самокаты, конечно же, рискуют прослужить намного меньше, чем самокаты из алюминия. Кроме того, элементы конструкции должны держаться крепко и не болтаться. Идеальный вариант – модель-трансформер с прочной основой из алюминия.

- Желательно, чтобы руль самоката мог регулироваться по высоте, тогда подрастая, ребенок сможет пользоваться одним и тем же самокатом довольно долго. Кстати, ручки должны иметь нескользящее покрытие.

- Если модель оборудована ручным тормозом, то в целях безопасности ребенка, будет лучше, если торможение будет приходиться на заднее колесо. Это поможет избежать падения из-за резкого торможения.
Комментарии (0)

Оставить комментарий