38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
окт 27

Первая обувь для малыша: пинетки и носочки

Admin
Admin
Из какого материала купить пинетки для малыша
Когда малыш появляется на свет, у молодых родителей появляются новые заботы. И одна из них – правильная одежда для малыша. Ведь в первые месяцы жизни ему очень легко замерзнуть или вспотеть. Теплая обувь и носки – это то, что взрослых спасет в холода. И для малышей очень важно, чтобы ножкам было тепло. Естественные функции терморегуляции организма еще не сформированы полностью, поэтому малыш быстро замерзает или потеет.

Важно правильно подобрать «обувь» для малыша. Конечно, он еще не ходит, однако согреть ножки будет необходимо. Это могут быть пинетки из различных материалов, теплые махровые носочки, плюшевые тапочки – все они очень удобные и мягкие.

Пинетки


Пинетки - это "обувь" для малышей, которую удобно одевать и дома, и на улицу. Если у прогулочного комбинезончика нет своих носочков, пинетки будут прекрасным выбором. И пускай малыш еще не ходит сам, ему будет в них очень удобно.

Вязанные
Это классическая модель, они очень теплые и красивые. И вы можете вязаные пинетки купить или связать самостоятельно. Они станут самой красивой вещью в гардеробе малыша.

Шитые
Такие пинетки бывают как теплые, так и простые. Они очень красивые, часто декорированы лентами и принтом. Выпускают и праздничные пинеточки для девочек – для дня выписки из роддома, крещения или любого праздника. Они украшены кружевами и выполнены из красивого материала.

Из велюра
Они очень напоминают взрослые домашние тапочки. Поэтому их можно одевать только дома – они очень мягкие и изображают забавных животных.

носочки

Носочки


Это, наверное, самый популярный выбор. Носочки бывают теплые – махровые, шерстяные, и легкие – трикотажные, хлопковые.

Махровые
Они очень мягкие и приятные на ощупь. Малышу в таких носочках будет уютно и тепло. Лучше выбирать модели из натуральных материалов с небольшим добавлением синтетики – тогда они хорошо пропускают воздух и сохраняют тепло, при этом прекрасно растягиваются и не стесняют движений ребенка.

Шерстяные
Такие модели – достаточно дорогие, ведь шерсть лучше всего согреет в холода. И хорошим выходом станут вязаные носочки, которые свяжет мама или бабушка. В таких носочках холод малышу будет ни по чем.

Хлопковые
Такие модели очень хорошие, они подойдут для любой цели. Только стоит выбирать модели с небольшим содержанием искусственных нитей – полиэстера, эластана, лайкры. Их удобнее одевать и они прекрасно держатся на ножке. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий