38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 29

Как определить болезнь по цвету кожи

Admin
Admin
Как определить болезнь по цвету кожи
Такие факторы, как питание, вредные привычки, стрессы, занятия спортом, недосыпания, экология влияют на цвет кожи и на ее состояние. Но самый значительный фактор — это болезни. Острые и хронические заболевания отражаются на коже. Бывает, что изменения происходят одновременно с возникновением недуга, а случается, что до его появления. Поэтому, анализируя состояние и цвет кожи, и вовремя предпринимая необходимые меры, можно помочь себе или кому-то.

Распознать болезнь по цвету кожи не так сложно. Тут не нужны особые знания, достаточно внимательного отношения. К примеру, если в самолете у кого-нибудь кожа стала зеленоватого оттенка, значит, у этого человека приступ воздушной болезни. Его, скорее всего, еще не тошнит, но вполне вероятно, что это скоро произойдет.

ОБЩИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ


В современной медицине различаются 5 цветов кожи, являющиеся предвестниками заболеваний или сигналом того, что человек уже болен — это синий, белый, красный, зеленый и желтый. Эти цвета говорят о следующем.

Красный: перегрев, лихорадка, отравление организма угарным газом, инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания.

Белый (бледный): анемия, проблемы с легкими, инфаркт и инсульт.

Синий: болезнь легких, кислородное голодание. 

Темно-синий: инфекции в мочевом пузыре, почечные заболевания. 

Землисто-синий: частые запоры и проблемы ЖКТ.

Зеленый: желчекаменная болезнь, цирроз печени, рак. 

Желтый: проблемы с желудком, желчным пузырем, печенью, селезенкой.

А чтобы ваша кожа всегда выглядела отлично мы рекомендуем профессиональную космецевтическую линию эссе. Она поддерживает и создают устойчивый, здоровый микробиом кожи.

Важны также и оттенки кожи


Желтый, лимонный, оранжевый оттенки являются сигналом того, что плохо функционируют надпочечники. Возможно, в организме недостаток гормонов надпочечников, что является причиной возникновения бронзовой болезни. Для ее лечения необходимо обратиться к эндокринологу. Еще такие оттенки могут свидетельствовать о паразитарном поражении и о возникновении кисты. Чтобы точнее узнать о том, какие заболевания стали причиной желтоватого оттенка кожи, нужно обратиться к врачу, который сделает диагностику и назначит лечение.

Белый оттенок кожи означает, что необходимо обратить внимание на питание, обмен веществ, пищеварение, на состояние сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы и крови. Бледность кожи является признаком анемии, стеноза аорты, недостаточности левого желудка сердца или воспаления миокарда. Человек может побледнеть от холода, отеков, от боли и страха.

Красный оттенок кожи говорит о том, что нужно обратить внимание на состояние сердечно-сосудистой системы и крови. Человек краснеет также при повышенной температуре тела. Полностью покрасневшее лицо может быть признаком повышенного давления, инфекционного заболевания, отравления алкоголем или повышения уровня ацетона в организме. Насыщенно-вишневый оттенок чаще всего появляется в том случае, когда человек надышался угарным газом.

Кожа синеватого оттенка является признаком проблем с дыхательной либо сердечно-сосудистой системой. Возможно, в крови недостаточно кислорода. Но выяснить это может только врач. Еще вероятные причины появления такого оттенка — пневмоторакс, тромбоэмболия, порок сердца или эмфизема легких.

Если у кожи темный оттенок с черным отливом, тогда нужно посетить уролога, поскольку это признак болезни почек и присутствия инфекции в мочевом пузыре.

Сероватый оттенок свидетельствует о плохом пищеварении. Гастриты, нерегулярные запоры и даже неправильное питание сразу делают кожу землисто-серой. Чтобы справиться с этой проблемой, нужно наладить работу ЖКТ. Если с органами пищеварения все в порядке, тогда причиной такого оттенка могут быть стрессы либо курение.

Кожа становиться зеленоватого оттенка, когда плохо функционирует мочевой пузырь или печень, либо есть онкологическое заболевание. Первое, что нужно сделать — обследоваться у врача, возможно, никаких причин для переживаний нет. Не паникуйте раньше времени — к примеру, при лампах дневного света даже у здоровых людей кожа кажется зеленоватой.

Кожа — это зеркало здоровья. И если она вдруг изменила свой цвет, не нужно спешить к косметологу, никакие процедуры не помогут, если причиной этому являются определенные заболевания. Вернуть коже прежний здоровый цвет возможно при полном выздоровлении. Поэтому следует обратиться к врачу, пройти обследование и заняться лечением.


Вэлнес. Женское здоровье № 323
Автор: Мария Фаленчук
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий