38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 09

Делаем ножки красивыми: летняя программа-минимум

Admin
Admin
Делаем ножки красивыми
Ноги – лицо женщины. Это, может быть, анатомически и нонсенс, но насколько жизненно! За красивые ноги вам простят любое лицо и не заметят промахи в личном стиле. Вот только коварная природа, видимо, с целью стимулировать саморазвитие женской личности, ножками-сокровищем, а не просто средством передвижения, наградила не всякую. И даже больше… Далеко не всякую.

Однако не стоит унывать: встретить веселое солнышко с красивыми ножками можно при любых природных данных, ведь главное – хороший уход и немного женской хитрости. Нет, мы не будем учить вас делать педикюр – все давно уже усвоили основы элементарной гигиены. Поговорим немного о других аспектах ухода, для кого-то таких же очевидных, а для кого-то – нет.

Увлажнение и отшелушивание


Зимой обычно гораздо более низкая влажность воздуха, что убийственно сказывается на состоянии кожи и лица, и тела, включая ноги. Кроме того, синтетическая одежда – колготки, брюки – которой часто «радуют» свои ножки мерзнущие в зимнюю непогоду женщины, тоже красоты не добавляет. А вот раздражение, сухость или вросшие волоски – это да, это пожалуйста.

Первое, что должна сделать в свете надвигающегося сезона коротких юбок и голых ног каждая уважающая себя женщина, так это позаботиться об увлажнении кожи. Первый друг и помощник в этом деле – хорошее отшелушивание, которое поможет избавиться от омертвевших чешуек кожи, освежить цвет и подготовить кожу к питанию и увлажнению. Кожа ног не так нежна, как, например, кожа лица, поэтому механическая чистка будет в самый раз: приобретите любой скраб, либо приготовьте его в домашних условиях, это легко.

Для отшелушивания также можно использовать щетку или специальную косметическую рукавицу, таким образом убиваются сразу два очень мохнатых зайца: не только отшелушивается и очищается кожа, но и улучшается циркуляция крови, что очень полезно на войне против целлюлита.
 
Обязательно после отшелушивания нужно смазать кожу либо маслом для тела, либо увлажняющим кремом. Если этого не сделать, состояние кожи после агрессивного скраба только ухудшится.

Эпиляция или депиляция?


Если вы относитесь к тем женщинам, которые утепляются на зиму, как только можно… Самое время избавляться от лишних волос на ногах! И в этом деле есть два пути: эпиляция и депиляция. Оба не идеальны, имеют свои как плюсы, так и минусы.

Эпиляция – довольно-таки высокотехнологичный способ избавиться от нежелательных волос. Главное достоинство эпиляции – волоски умирают навсегда, однако тут же проявляет себя и неприятная подробность: через пару-тройку лет пробуждаются, и начинают активненько расти их соседи по фолликулу. Это означает, что все придется повторить. Кроме того, эпиляция, любой ее вид – довольно-таки болезненная, дорогая и продолжительная процедура (даже процедуры, одним посещением косметолога не обойтись).

Основной плюс депиляции – скорость и доступность, за полчаса до свидания можно привести ноги в божеский вид, не выходя из родной ванной. Главный же недостаток – недолговечность эффекта. Ну, собственно, идеала-то не существует.

Золотистый, золотистый… загар


Загар идет ножкам, благодаря ему любые конечности, дарованные природой, выглядят стройнее, изящнее и изысканнее. Если вы не верите в солярии, что, как утверждают врачи, очень даже правильно, а блистать бледными, как брюшко рыбы, ногами не хочется… Спасение есть и имя ему – автозагар. Однако внимание, автозагары бывают разными как по цене, так и по качеству. На автозагаре не стоит экономить и покупать его у бабушки в подворотне – это как раз тот случай, когда себя можно доверить только признанным брендам.

Отеки и целлюлит


Целлюлит есть у всех – это общепризнанный факт, с который стоит попросту смириться. Это не означает, конечно, что с ним не стоит бороться, но война эта должна носить изнуряющее постоянный характер. Правильное питание и регулярные физические нагрузки – это то единственное, что поможет держать зловредную апельсиновую корку под контролем.

Понятно, что за пару недель до пляжного сезона от целлюлита таким способом не избавишься, но отказаться от сладкого, соленого и выпивать не менее двух литров чистой негазированной воды ежедневно все же необходимо. Диетологи советуют также обогатить рацион свежими ягодами и зеленью – благодаря содержащимся в них антиоксидантам целлюлит просто не приживется на ваших бедрах.


Если же на ногах к любимому целлюлиту прилагаются еще и отеки (а после зимы, да при сидячей работе они есть у всех), тогда поможет лимфодренажный массаж или банальное растирание жесткой щеткой после ванны проблемных ног снизу вверх. Очень хорошо работают ванны с английской солью, они буквально «вытягивают» лишнюю воду: минут три раза в неделю.

Красивая форма


Две недели интенсивных тренировок могут сотворить чудо с чем угодно, а не только с вашими ножками. Если хотите получить результат быстро, найдите хороший фитнес-зал и адекватного тренера. В принципе, многое для пользы тела можно сделать и дома.

  • Лягте набок с прямыми ногами. Поднимите медленно ногу, которая вверху, на 20-30 сантиметров, затем так же медленно опустите. Повторите 15-20 раз для каждой ноги.
  • Исходное положение то же самое. Переместите согнутую в колене ногу под прямым углом вперед и упритесь ступней в пол. Задержите ногу, медленно верните в исходное положение. Повторите 15-20 раз для каждой ноги.

Выпады – отличное упражнение для ног, которое при регулярном выполнении очень эффективно. Однако выполнять выпады необходимо во все стороны и очень аккуратно, следя за правильным расположением стопы и колена.

Макияж для ног


Тональные основы, консилеры, бронзеры, хайлайтеры… Кто вам сказал, что все это богатство нельзя использовать и для ног тоже? Сосудистые звездочки, синяки, неровный цвет, да и вообще любой косметический дефект – это больше вообще никакая не проблема. Главное – грамотный макияж, нам ли, женщинам, этого не знать.
Комментарии (0)

Оставить комментарий