38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
мар 31

Крем от синяков под глазами - как выбрать и наносить

Admin
Admin
Крем от синяков под глазами
Глаза женщины - одно из главных ее достоинств, на которые все обращают внимание при встрече с ней, поэтому важно чтобы они были ясными, красивыми и имели здоровый вид.

Темные круги или синяки вокруг них не придадут женщине никакого шарма, а укажут на ее усталость и изнеможенность. Чтобы их убрать, нужно использовать крем от синяков под глазами.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ


Сегодня главной причиной возникновения синяков или отеков является несоответствующий период сна, нарушения в приемах пищи и различные вредные привычки.

При современных темпах жизни мало у кого получается уделять сну, как положено по режиму, по 8 часов в день, а также получать трехразовое полноценное питание. Питание фастфудом или потребление в повышенных количествах специй и приправ, соли и пряностей способствует образованию мешков под веками, а также, так часто в последнее время встречающаяся, хроническая усталость организма.

Прежде чем покупать крем от отеков под глазами, нужно выявить причину их возникновения, чтобы не навредить неправильным его применением. Ими могут выступать:

  1.  Усталость глаз вследствие длительного периода нахождения за компьютером.
  2.  Злоупотребление алкоголем, курение способствует старению клеток, что приводит к общему усталому виду и возникновению отеков под веками.
  3.  Наследственность – бледная прозрачная кожа, просвечивающиеся капилляры под нижним веком, создают впечатление синяков.
  4.  Гайморит, насморк, ОРВИ, грипп могут спровоцировать возникновение отеков.
  5.  Заболевание почек – жидкость задерживается в организме, накапливаясь в клетчатке век, мешая нормальному кровообращению. За счет чего возникают темные круги.
  6.  Вегето-сосудистая дистония, артериальная гипертензия, болезни сердечно-сосудистой системы также характеризуются проблемами с циркуляцией крови за счет спазмов, что порождает возникновение синяков под глазами.

Конечно, для выявления причины лучше пройти курс обследования и получить рекомендации от врача, который выявит отклонения и назначит средства для устранения этих неприятных явлений.

КАКОЙ ПОДОБРАТЬ КРЕМ ОТ СИНЯКОВ ПОД ГЛАЗАМИ?


Если взять какой-то универсальный крем, его действие вряд ли будет эффективным. Лучше подобрать такой, который подойдет для определенного типа кожи. Важно изучить его состав, который расписан на этикетке, чтобы понимать какие вещества присутствуют, и как они воздействуют на кожу.

Рассмотрим основные антиоксиданты, которые входят в крем от темных кругов под глазами и способствуют снятию отеков:

  • Витамин С. Способствует образованию коллагена в клетках, не давая при этом им окисляться. Важно его присутствие в креме, если он подбирается для использования под глазами с кругами темного или коричневого цвета.
  • Витамин К. Улучшает кровообращение и циркуляцию, а также делает стенки сосудов крепче. Должен присутствовать в креме под глаза от синяков синего цвета. Зачастую в состав такого крема входит и витамин С, так как он не дает витамину К окисляться в случае попадания солнечных лучей.
  • Ретинол. Заживляет мелкие капилляры, способствует ускорению кровообращения. Чаще его можно встретить в ночных кремах, так как он не защищает кожу от ультрафиолета.
  • Койевая кислота. Предотвращает появление темного цвета за счет отбеливающего эффекта, хорошо увлажняет кожу.
  • Церамиды. Способствуют восстановлению клеток. Увлажняют кожу, способствуя при этом ее упругости.
  • Кофеин. Тонизирует кожу, делая ее упругой и придавая здоровый вид.

Также можно изучить продукцию известных брендов в этом направлении, наверняка консультанты смогут предложить качественный крем, описав составляющие его компоненты и воздействие их на кожу. Конечно, это стоит сделать, если известна причина возникновения отеков и есть понимание какие элементы необходимо использовать для их устранения.

КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРЕМ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ?


Крем от мешков под глазами отличается по способу его применения от других видов кремов для лица. Важно помнить, что кожа под веками очень нежная и излишнее давление на нее принесет неблагоприятные последствия, поэтому к нанесению препарата нужно отнестись со всей ответственностью.

Так, во время утреннего умывания, нужно аккуратно, легкими движениями, помассировать кожу слегка постукивая. Это «разогреет» кожу, улучшит кровообращение в этой области и при нанесении крема поспособствует его лучшему впитыванию. Крем требуется наносить такими же легкими движениями.

Причем втирать или размазывать его нельзя, это может спровоцировать растягивание нежной кожи и, как следствие, появление морщин. Наносить крем нужно аккуратно, не доходя до края глаза, чтобы он не попал в него, так как вполне возможно раздражение слизистой.

Ночной крем отличается более жирной консистенцией. Наносить его нужно таким же способом, но важно это делать до сна, лучше за час-два. Если применить его непосредственно перед сном, то он подействует с точностью до наоборот и поспособствует возникновению синяков.

Хранить крема рекомендовано в темном прохладном месте. Если нет ограничений по условиям хранения, можно для этих целей воспользоваться холодильником. Это еще создаст дополнительный плюс: холодный крем от отеков под глазами при нанесении еще и дополнительно тонизирует кожу.
Комментарии (0)

Оставить комментарий