38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
фев 01

Как убрать морщинки вокруг глаз

Admin
Admin
Морщинки вокруг глаз
Морщины могут быть результатом естественных возрастных изменений, а могут появляться под воздействием факторов окружающей среды. Когда кожа начинает терять упругость, и на ней появляются морщины, это в первую очередь становится заметно вокруг глаз. Хорошо, что есть специально разработанные кремы и медицинские средства, которые помогают надолго сохранить молодость кожи.  
 

Предотвращение


Повторяющиеся выражения лица, гравитация, сон лицом на подушке, курение и воздействие солнечных лучей могут, как показывают многие исследования, преждевременно состарить кожу. Снижение воздействия этих факторов повысит эффективность применения специальных средств для ухода и поможет избежать вредного воздействия на чувствительную кожу вокруг глаз.

Специальная косметика для кожи вокруг глаз

Специальная косметика для кожи вокруг глаз


Так задумано природой, что кожа вокруг глаза должна быть мягкой и податливой, поэтому на ней очень мало желез, вырабатывающих защитные жиры. Крема для кожи вокруг глаз обычно содержат вещества, которые временно сокращают тонкие капилляры, предотвращая застой жидкости и образование отеков. В их состав, кроме того, входят очень сильные средства, которые увлажняют верхний слой кожи, а так же уплотняют кожу, покрывая ее невидимой пленкой. Специалисты рекомендуют наносить крем, не размазывая его, а слегка вбивая подушечками пальцев - это поможет заодно стимулировать кровообращение в коже. 

Лазерная шлифовка


Лазерная шлифовка

Эта процедура значительно уменьшает количество морщин вокруг глаз. Лазер разрушает клетки верхнего слоя кожи и прогревает нижний слой, стимулируя выработку коллагена. После лазерной шлифовки кожа выглядит, как после солнечного ожога, да и ощущение сходны. Но уже через несколько недель ваша «новая кожа» будет заметно более гладкой и мягкой, чем «старая». 

Ботокс


Ботокс

Ботокс или ботулинический токсин, широко применяется в процедурах коррекции формы бровей и разглаживания вертикальных складок у рта. Ботулотоксин на время парализует мышцы, которые отвечают за образование «лучиков» у внешних уголков глаз и других морщин.  

Хирургия


При помощи косметических операций можно подтянуть те области кожи, где начали образовываться морщины. Разновидность косметической хирургии - нижняя блефаропластика, специально предназначена для того, чтобы удалять обвисающую кожу и припухлости на нижних веках. Врач может порекомендовать вам такую процедуру в сочетании с другими косметическими процедурами, например, подтяжкой бровей.
Комментарии (0)

Оставить комментарий