38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
ноя 28

Маски от мимических морщин

Admin
Admin
Маски от мимических морщин

Не секрет, что мимические морщины являются проблемой практически каждой женщины. Как правило, мимические морщины появляются на коже в зоне лба, носа и вокруг глаз. Конечно, мимические морщины не добавляют привлекательности лицу и женщины пытаются их убрать любыми методами.

На сегодня современные технологии в области эстетической медицины предлагают для женщин огромные возможности, чтобы избавиться от такой проблемы, как мимические морщины, но мы рассмотрим в этой статье домашние способы избавления от мимических морщин.

Итак, как убрать мимические морщины на лбу и вокруг глаз в домашних условиях. Прежде всего вам помогут всевозможные крема и маски от морщин. Можно выбрать маски изготовленные на фабрики или сделать маску в домашних условиях. Тут выбор за вами.

Вначале остановимся на кремах и масках, которые предлагают промышленные косметические марки. Прежде всего, состав таких кремов нацелен на восстановление эластиновых и коллагеновых волокон в дерме кожи лица. Кроме этого крема от мимических морщин препятствуют общему старению кожи, а также расслабляют лицевые мышцы, которые более всего подвержены мимике. Такие крема очень хорошо помогают от так называемых «гусиных лапок» вокруг глаз, морщин на лбу, между бровями, а также морщин в области носогубного треугольника.

Если вы решили воспользоваться такими кремами, то в первую очередь стоит обратить внимание на их состав, смотрите, содержит ли крем гормоны. Если содержит, то лучше такой крем не покупать иначе вам придется пользоваться им всегда, хотя и добиться от них результата намного легче, чем от обычных кремов, но последние не вызывают привыкание. Из более популярных марок кремов можем рекомендовать Клиник, Кларанс, Ланком.

Если же вы решили сами сделать крем в домашних условиях, то лучше всего себя зарекомендовали маски на основе масел, меда, овсяных хлопьев и сока алоэ вера. Вышеперечисленные маски нацелены на увлажнение и питание кожи, а также повышают торгор клеток и разглаживают мимические морщины.

Ниже мы приведем рецепты основных масок для лица от морщин.


Медовая маска 

Отлично питает, увлажняет и повышает тонус кожи, помогает избавиться от морщин 2 ч.л. меда подогреть на водяной бане, смешать с 2 ч.л. муки и одним яичным белком. Все хорошенько перемешать, и нанести на лицо лучше кисточкой и оставить пока не подсохнет, через 10-15 минут. Смыть сначала горячей, а затем прохладной водой. Не рекомендуется для частого применения.

Маска от морщин на основе картофеля и оливкового масла

Такая маска отлично разглаживает морщины. Нам понадобиться оливковое масло сырой картофель и петрушка. Сначала приготовим отвар петрушки. Для этого 1 ст.л. мелко порубленной зелени залить 0,5 стакана кипятка, плотно закрыть емкость крышкой и дать настояться 20-30 минут, затем процедить.

Сырую картофелину натереть на мелкой терке. Смешать 2 ст.л. картофеля с 1 ст.л. оливкового масла и 1 ст.л. отвара петрушки. Тщательно перемешать и нанести на лицо. Для кожи вокруг глаз готовую смесь тонким слоем выкладываем на марлевые салфетки. Прикладываем их к глазам и слегка прижимаем.

Оставляем на 15-20 минут, после применения остатки картофеля аккуратно убираются ватным тампоном. После этой маски умываться не обязательно, такую маску от морщин лучше наносить перед сном.

Овощная маска для лица от морщин

Свекла капуста и морковь найдётся у любой хозяйки. Вот из сока этих овощей мы и приготовим следующею маску от морщин. Эта овощная маска поможет улучшить цвет лица и разгладить мелкие морщинки.

В равных пропорциях смешиваем свежеприготовленные соки капусты, свеклы и моркови. Смачиваем в этой смеси обычную марлевую повязку. Накладываем на лицо и оставляем на 15-20 минут. Смывать водой комнатной температуры.

Овсяная маска для лица от морщин

Овсяные хлопья, календулу и тысячелистник в равных пропорциях размельчите в мясорубке или блендере Добавить немного кипятка, чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Чуть тёплую массу нанести на лицо и подержать 20 минут, после чего можно смыть прохладной водой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий