38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
апр 17

Маска с Аспирином от прыщей. Народные рецепты от прыщей

Admin
Admin
Маска с Аспирином от прыщей

Для того чтобы понять какими способами бороться с данной проблемой, нужно понять с чем мы боремся и откуда растут корни.

Наше лицо в большой степени отображает состояние нашего здоровья, как только возникают какие либо недомогания, наша кожа сигнализирует нам об этом. Человек, с хорошим здоровьем и полный сил, имеет свежую, чистую кожу лица, с красивым цветом, на ней отсутствуют прыщики и гнойнички.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЭТИ САМЫЕ ПРЫЩИ


По сути, это заболевание нашей кожи, которое связано с закупоркой наших пор и желез кожным салом и отмерших частичек кожного покрова, из-за чего происходит размножение в этой среде различных микробов, которые и стимулируют появление прыщей.
Есть несколько факторов влияющих на появление так называемых акне (прыщи, угри, по сути это синонимы):

  • Наличие вредных привычек, недосыпание, напряженная работа и неблагоприятная экология – это приводит к ослаблению нашего иммунитета, кожа подвергается также негативному воздействию.
  • Гормональные причины, связаны с возрастом, приближением менструального цикла, беременностью, или просто гормональным сбоем.
  • Проблемы с желудком и кишечником. Наша внутренняя флора во многом влияет на наше внешнее состояние, поэтому люди страдающие заболеванием желудка, часто имеют проблемы с кожей.
  • Всевозможные стрессовые ситуации довольно часто отражаются на нашем самочувствии и, порой это проявляется в виде прыщиков и угревой сыпи.
  • Неправильно подобранная косметика по типу кожи также может стать причиной возникновения проблем, поэтому очень важно перед применением, какого либо крема или маски получить консультацию у специалиста.
  • Различные аллергические реакции.

Как только вы поймете первопричину возникновения проблемы, можно приступать к её устранению.

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ ЛЕКАРСТВА ОТ ПРЫЩЕЙ


Существует много способов для борьбы с этой проблемой.
Рассмотрим внутренние препараты от прыщей.

Их основные действия (в зависимости конечно от конкретного препарата они могут различаться) связаны с уничтожением вредоносных бактерий, которые вызывают воспаления, нормализуют гормональный фон (перед употреблением таких препаратов необходимо получить консультацию у врача).

Также существуют народные препараты от прыщей, вы удивитесь, насколько эффективными они могут быть при правильном применении.

КАК БОРОТЬСЯ С ПРЫЩАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? АСПИРИН ОТ ПРЫЩЕЙ


У всех дома в аптечке найдется упаковка таблеток аспирина. Его применение довольно широко – покупая цветы, мы непременно бросаем в воду несколько таблеток, чтобы дольше стояли.

Аспирин от прыщей можно и нужно использовать при изготовлении масок для лица, это хорошее лекарство от прыщей, ведь в нем содержится ацетилсалициловая кислота, так часто применяемая в косметологии.

Благодаря этому компоненту маски с использованием аспирина уменьшают воспаления и жирность кожи, сужают поры.

Уже после первого применения будет заметен видимый результат. Рассмотрим несколько рецептов чудо маски использования этого лекарства от прыщей.

  1. три таблетки аспирина необходимо раскрошить, капнуть пару капель воды, немного меда (возможна замена оливковым маслом).
  2. Необходимо все хорошенечко смешать и нанести на нужные места, через 15-20 минут маску необходимо смыть.
  3. при изготовлении маски с аспирином от прыщей, можно растолченный аспирин (2-3 таблетки) смешать с лосьоном для лица который вы используете, покрыть получившейся кашицей на 10 минут кожу и тщательно смыть.
  4. 13 таблеток аспирина необходимо смешать с небольшим количеством лимонного сока и нанести на кожу лица на 7-10 минут, затем хорошо смыть теплой водой.

Собственно вы можете экспериментировать со многими компонентами, делая маску с аспирином от прыщей, смешивая его с глиной, различными маслами, главное правильно подбирать средства к типу вашей кожи.

Наибольшей популярностью в изготовлении домашних масок для лица пользуется, конечно же, ромашка от прыщей. Это чудесное растение имеет множество полезных разнонаправленных качеств. Еще издавна широко использовали этот цветок в косметических и лечебных целях.

Это прекрасное противомикробное и заживляющее средство. Есть несколько советов и рецептов как именно применять целебные свойства ромашки от прыщей.

  • настаиваем отвар ромашки, затем замораживаем его в формочках для льда. Протирая каждое утро кожу такими кубиками, вы не только избавитесь от прыщиков, но и омолодите вашу кожу, улучшите цвет лица.
  • отваром ромашки также очень полезно протирать кожу, пара капель масла чайного дерева или витамина. Е усилят результат.

Одним из самых необычных и, пожалуй, неожиданных способов борьбы с прыщами является применение йода от прыщей.
Специалисты настоятельно не рекомендуют прижигать йодом пораженные прыщами участки кожи лица. Если это делать, то можно добиться совершенно противоположного результата, увеличить появление черных точек и прыщиков.

Но при этом нельзя отрицать, что данное средство обладает прекрасными свойствами при использовании в составе масок.

Приведем пример использования йода от прыщей: необходимо в кипятке развести несколько капель йода и столовую ложку соли, тщательно перемешать до полного растворения. Далее пропитать ватку в полученном растворе и приложить к пораженному участку до полного остывания (чтобы увеличить эффект, можно сверху прикрыть пищевой пленкой и полотенцем). Повторить процедуру несколько раз, после чего очистить кожу лосьоном которым вы обычно пользуетесь.

КАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ СЕРУ, УНИКАЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ


Многие косметические средства имеют в своем составе серу, ведь она является одним из самых распространенных средств при борьбе с прыщами.

В нашем организме это вещество играет не маленькую роль, поэтому дефицит серы может пагубно сказаться на нашем здоровье и состоянии кожи в частности.

Перед употреблением порошка серы необходимо обратиться к врачу, который решит нужно это вам или нет, и выпишет необходимые рецепты.

А вот что касается наружного применения, существует рецепт серы от прыщей, которым пользовались еще наши бабушки, так называемое молочко Видаля (его еще называют «болтушкой»). 5 % раствор серы очень хорошо взбалтывают (отсюда и название) и несколько раз в день наносят на пораженные участки кожи.

КАК ПОМОГАЕТ ПРИ БОРЬБЕ С ПРЫЩАМИ ЦИНК, В КАКИХ ПРОДУКТАХ ОН СОДЕРЖИТСЯ


Цинк входит в состав нашего организма, помогая нам бороться с вирусами и бактериями. Этот микроэлемент весьма эффективно помогает бороться с прыщами и угревой сыпью.

Цинк от прыщей также как и серу можно принимать внутрь, но не стоит этого делать без консультации специалиста.
Также существуют различные цинковые мази и пасты, которые можно без труда приобрести в аптеках.

А чтобы повысить уровень цинка без риска для здоровья, необходимо употреблять в пищу продукты богатые этим веществом (орехи, йогурты, куриное и говяжье мясо, бобы и т.д.), это и вкусно и полезно!
 
Подведем итог. С прыщами и угревой сыпью необходимо вести борьбу используя все возможные средства.

Проявив упорство и терпение, вы непременно достигните нужных результатов.

Комментарии (0)

Оставить комментарий