38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июн 10

Болтушка от прыщей и акне: рецепты как приготовить самому, правила использования

Admin
Admin
Болтушка от прыщей и акне: рецепты как приготовить самому, правила использования
Проблема прыщей волнует многих женщин, независимо от возраста. Гнойнички, угри, черные точки портят не только внешний вид, но  и настроение. Чтобы решить проблему лучше всего обратится к специалисту, и сдать все необходимые анализы и не в коем случае, не заниматься выдавливанием. Не допустить появления неприятности или вылечить ее можно с помощью салонных процедур. Нередко специалисты рекомендуют профессиональный пилинг. Часто косметологи во время лечения используют болтушки от прыщей, рецепт ее мы подскажем вам в нашей статье.

Обычно такое средство готовится в аптеке по рецепту врача. Оно прекрасно справляется с акне в легкой и средней стадии, и применяется как обыкновенный лосьон.

Лучше всего болтушка действует на не сильно запущенную стадию акне.  В состав средства включены сильные химические вещества и применять ее, необходимо с осторожностью, иначе можно пересушить кожу, или получить неприятный ожог.

Чтобы приготовить болтушку в домашних условиях, вам понадобиться:
  • левометицин (2),
  • борная кислота (1),
  • сера (2,5),
  • аспирин (2,5),
  • медицинский спирт (90%).

В скобках указано количество необходимых частей данного средства. Все вышеперечисленные компоненты необходимо смешать. Полученным составом протирать проблемные места. Болтушкой вы можете заменить ваш тоник для лица.

Прекрасный эффект вы получите, если на время лечения не будете употреблять в пищу сладкое, соленое и жареное. Правильный рацион особенно важен при проблемах с кожей.

Существует еще один рецепт болтушки от прыщей, как домашнего средства от акне.
Вам необходимо смешать: 7 гр. серы, 7 гр. стрептоцида, 50 мл раствора борной кислоты, 50 мл 2% раствора салициловой кислоты. Применять такую болтушку следует тоже в качестве тоника.

Если эффекта от лечения нет, то можно применять вместе с болтушкой дегтярное мыло или мыло на козьем молоке. Таким мылом следует умывать кожу перед нанесение средства. Однако, будьте осторожны и не пересушите кожу.

Побочные эффекты могут возникнуть от неправильного применения болтушек. Самая главная ошибка – слишком частое применение, достаточно протереть кожу утром и вечером. И не следует втирать средство в кожу после акне, достаточно с легкостью провести по коже ватным диском.

Еще один рецепт ниже:
Болтушка от прыщей и акне: рецепты как приготовить самому, правила использования
Комментарии (0)

Оставить комментарий