38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 31

Мед и корица от прыщей

Admin
Admin
Мед и корица от прыщей
Когда мы думаем о средстве от прыщей, мы почти сразу отметаем все сладкое и липкое, предаваясь сомнениям о действенности таких способов. Но, как ни удивительно, косметологи уже давно доказали пользу меда и корицы от прыщей! И не стоит удивляться – эти продукты полностью натуральны, а значит, полезны нашей коже. Не стоит тратиться на дорогие лечения и средства, когда можно попробовать этот интересный способ, проверенный веками. Применение меда и корицы от прыщей весьма разнообразно. Существуют десятки различных масок с применением этих ингредиентов.

Как мед может помочь от прыщей?


Очень просто! За счет своих целебных свойств мед является серьезным противником для массы вредных бактерий и микроорганизмов, которые пытаются подорвать наше здоровье, иммунитет и состояние эпидермиса. Не зря на протяжении веков им лечили простуду, грипп и прочие заболевания. Одно из главных его достоинств, что он лечит кожу мягко и нежно, в отличие от различных лекарств, полученных химическим путем.

В чем же плюс корицы в маске из меда и корицы от прыщей?


Корица – естественный и натуральный продукт. Она подтягивает кожу и сужает поры, не давая появиться новым прыщам. Так же она обладает замечательным действием против враждебных микроорганизмов и очищает кожу от мертвых клеток и частиц.

Рецепты масок из меда и корицы от прыщей


Для приготовления маски необходимо:

  1. 1 чайная ложка корицы
  2. 2 столовые ложки мёда

Тщательно перемешайте корицу с мёдом. Нанести полученную массу на лицо, через 15 минут смойте кипячёной водой комнатной температуры. Курс длиться примерно месяц, после чего ваша кожа станет заметно чище.

Следует подробно ознакомиться с составами различных масок, найдя для себя ту, в которой нет неприемлемых для вас ингредиентов. Так же различные маски из меда и корицы от прыщей обладают различными фармакологическими свойствами – одни из них предубеждают прыщи, другие же решают уже появившуюся проблему.

Предостережение


Стоит учитывать, что у прыщей и угревой сыпи могут быть совершенно разные причины. Например, это может быть гормональный сбой, неправильное питание, бактериальная инфекция и прочие внутренние неполадки. Так что, разумеется, сначала нужно выяснить глубинную причину сыпи у дерматолога, а не лечить последствия в домашних условиях, потому что при серьезных проблемах мед и корица от прыщей едва ли помогут.

Так же противопоказанием является личная непереносимость меда, так как он может вызвать аллергическую сыпь. Так же мед не должен быть пастеризованным.
Комментарии (0)

Оставить комментарий