38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
июл 04

Четвертая неделя беременности: что происходит с малышом и мамой

Admin
Admin
Четвертая неделя беременности
Всего лишь одна оплодотворенная клетка может создать человека. Это чудо природы. На этой неделе у ребеночка начинается зарождение дыхательных  и пищеварительных органов. Малыш еще маленький организм, но уже начинается формирование головы эмбриона. У малыша уже есть глазки с хрусталиками, роговицей и двойной стенкой.

Формируется позвоночник. Сердечко уже представляет собой двухкамерный орган, который прокачивает по кровеносной системе больше крови. Малыш весит 0,5 гр. и рост составляет 0,5-1 мм., как маковое зернышко. Если мама сделает УЗИ, то врач может показать ей его ручки и ножки. Они, конечно, не имеют должного вида. Они похожи на небольшие отросточки, всего лишь отдаленно напоминающие конечности.

Женщина начинает подозревать то, что она беременна. Самое время купить в аптеке тест и посетить гинеколога. Внешне, конечно, беременность не сильно заметна. Признаки схожи с признаками менструального цикла. О вашем положении может подсказать ваша одежда. Она станет вам немного тесновата. Отмечается набухание молочных желез. И скорее всего вы добавили пару сантиметров в талии. Будущую маму может посетить ранний токсикоз, сопровождаемый рвотой и отсутствием аппетита. Или же наоборот, начинает преследовать постоянное чувство голода. Из-за гормональной перестройки могут измениться настроение и поведение.

Повышается чувствительность, которая заставит вас по-другому относиться к окружающим запахам, звукам и даже цветам. Любимые блюда могут вызвать отвращение, а то, что вы раньше не любили, вызовет интерес.  Могут начаться проблемы с кишечником (запор, вздутие, газообразование). Поэтому следует исключить из рациона продукты, вызывающие такие проблем. Продукты должны быть полезные и обогащение витаминами и минералами.

У малыша закладываются все главные органы и системы, поэтому алкоголь и никотин категорически запрещен. Не следует даже находиться в компании, в которой курят, или прокуренном помещении. Сейчас, если ваша беременность для вас уже не секрет, стоит настроиться на долгий и трудный, но прекрасный путь, ведущий к рождению маленького человечка. Домашние дела стоит распределять так, чтобы они не заставляли вас переутомляться. Больше отдыхайте, находитесь на свежем воздухе, общайтесь с приятными людьми, ведь вам очень необходимы положительные эмоции.
Комментарии (0)

Оставить комментарий