38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
авг 06

Угроза выкидыша при беременности

Admin
Admin
Угроза выкидыша при беременности
Самопроизвольное прерывание беременности в медицинской практике называют выкидышем. На самом деле, такое случается достаточно часто на сроке до 22 недель. И, к большому сожалению, многие выкидыши происходят на самых ранних сроках - до того, как женщина поняла, что забеременела. В таком случае критические дни проходят намного болезненнее и обильней, иногда случается небольшая задержка.

Гинекологи утверждают, что 15-20 процентов всех беременностей прерываются самопроизвольно. Это тяжелое и сильное испытания для женщины, особенно если ребенок был желанным. Пережить первый шок и пройти это испытание помогут родные и близкие люди. К счастью, многие после выкидыша снова беременеют и рожают здоровых детей.

Случается это ввиду хромосомных изменений плода или из-за того, что эмбрион не в силах нормально развиваться. Кроме того, выкидыш вызывают инфекционные заболевания, такие как, например, краснуха. Генетические нарушения, резус-конфликт будущих родителей, стрессы, поднятие тяжестей, лекарственные препараты, анорексия, травмы и предыдущие аборты. Распознать выкидыш можно по тянущим болям в паху (иногда сопровождаются спазмами), кровяным выделениям (розовые).

Если вы заметили у себя эти симптомы, необходимо срочно обратиться к доктору. Только так будет возможность сохранить ребенка. Как правило, с угрозой выкидыша женщину оформляют в больницу для прохождения лечения.

Сохраняя беременность, врачи впоследствии тщательно наблюдают за развитием ребенка, ибо такая угроза может вызвать некоторые дефекты у плода.

Медицинское обследование:

  • назначают Узи для того, чтобы установить состояние, в котором находится плод, тонус матки, шейка матки
  • назначают анализ крови на гормоны, инфекции, ЗППП
  • назначают анализ мочи
  • делают мазок

Терапия


Терапия будет назначаться гинекологом после результатов обследования, по их показателям. При слабых болях в животе и отсутствии выделений есть возможность продолжить лечение в домашних условиях. Как правило, необходимо будет принимать витамины и некоторые препараты. При этом воздержаться от половой жизни и постараться создать вокруг себя уютную обстановку. Хорошо, если муж или близкие будут за вами ухаживать в этот период времени.

Однако следует помнить, что при повторном возникновении болей или выделений (особенно, если раньше уже случались выкидыши), нужно сразу же обратиться за медицинской помощью. Вызвать лечащего врача или самостоятельно поехать в больницу.

Замершая беременность


Когда плод по различным причинам останавливается в развитии и умирает, наступает замершая беременность. Гинекологи называют ее не вынашиванием плода. Течение ее практически бессимптомно, нет болезненных ощущений, выделений, приступов или схваток. Плод после этого не отторгается, а остается в матке. Поэтому, если долгое время не наблюдаются шевеления ребенка (тем более, если они уже были раньше), следует показаться врачу.

Замерший плод, оставаясь в утробе, провоцирует интоксикацию женского организма, что, безусловно, становится опасно для жизни беременной. Ей необходима незамедлительная госпитализация, где врачи смогут удалить замерший плод.

Именно по этим причинам следует посещать врача, у которого женщина «стоит на учете» по беременности, вовремя сдавать все анализы. Многие женщины противятся этому, не зная, что даже простые, казалось бы, анализы крови, могут выявить различные отклонения в развитии плода или заболевания будущей матери. Это крайне важные процедуры, которые позволят в будущем иметь здорового и желанного малыша.
Комментарии (0)

Оставить комментарий