38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 15

Появление покалываний в животе беременной женщины

Admin
Admin

Появление покалываний в животе беременной женщины

Беременность полностью меняет жизнь женщины. Женщина готовится к родам, происходят изменения в теле как матери, так и ребенка. Внешне и внутренне такие изменения могут быть незаметными. Но появляются новые симптомы, к которым женщина должна быть готова, а также иметь знания о их характерных особенностях, чтобы в результате не паниковать. 


Не всегда физиологические процессы вызывают приятные ощущения. Одним из таких неприятных моментов являются покалывания в животе. Оно может быть в течение всей беременности. На разных этапах присутствуют различные ощущения и по различным причинам. Выделяют три триместра в беременности. Важным моментом считается индивидуальный подход в облегчении состояния женщины на различных этапах беременности. 

Первые покалывания в животе как и ощущение сухости во рту и женщина может ощущать, даже не зная о беременности. Но когда увеличивается грудь, женщина быстро устает, хочет спать, она нервная, то уже можно догадаться о причинах возникновения таких ощущений. Матка меняет форму, становится округлой, потому что кровью наполнены сосуды. Боль идет от мышц, которые поддерживают матку. Не стоит беспокоиться, если покалывания непродолжительные. 

От таких легких покалываний можно избавиться, если прогуляться на улице или поменять положение тела. Также рекомендуются упражнения на мяче, которые должен обязательно одобрить доктор. 

В этот период матка увеличивается, возникают проблемы с пищеварением, изжога, запоры. Это и есть причины покалываний в животе. Если организовать правильное питание и режим дня, то от них можно избавиться. Из рациона рекомендуется исключить орехи, виноград, картофель, белый хлеб. Они только увеличивают газообразование. Лучше употреблять сухофрукты, рыбу, овощи, мясо, фрукты. 

Хорошо выполнять легкие физические нагрузки, прогуливаться. Также плод становится больше, поэтому тоже способствует появлению покалываний. Малыш шевелится в животе у мамы, и она может ощущать легкие покалывания. В этом случае ничего страшного не происходит поэтому откиньте в сторону любые страхи и суеверия беременной женщины, с вами все в порядке и волноваться не надо.

Организм готовится к родам, поэтому живот может покалывать. Ребенок давит на внутренние органы. Если боли в животе долговременные, то начинаются роды. Но когда боли не сильные, то это считается нормальным покалыванием. Нет необходимости волноваться. 

Но есть моменты, которые являются опасными. Это долгие боли, которые сопровождаются кровяными выделениями. Это первый признак выкидыша. Здесь срочно необходим доктор. Когда повышается температура, возникают проблемы со стулом, то тоже желательно обращаться к доктору. Не стоит допускать стрессовых ситуаций.

Комментарии (0)

Оставить комментарий