38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
авг 27

Неприятные симптомы беременности

Admin
Admin
Неприятные симптомы беременности

Беременность, на первый взгляд, лучшее время в жизни каждой женщины – все окружают любовью и заботой, как близкие и родные, так и малознакомые люди, однако часто такое эйфорический настрой омрачают неприятные симптомы беременности.

Боли в грудных железах и животе

Грудь во время беременности становится очень чувствительной, каждое соприкосновение с бюстгальтером приносит массу неприятных ощущений, особенно беспокоят соски. Справиться с этим помогут правильно подобранное нижнее белье, которое должно быть сугубо из натуральных материалов.

Кроме боли в груди многих женщин беспокоят и рези в животе, но если в конце беременности эти симптомы могут помочь врачу определить предполагаемую дату родов, то в первом и втором триместре нужно срочно обратиться к женскую консультацию, где гинеколог пропишет вам витамины и релаксанты мышц, а также отдых.

Боли в спине

Начиная с середины беременности женщину беспокоят тянущие боли в спине, так как идет нагрузка на позвоночник. Помочь справиться с данной проблемой может бандаж, массаж и занятия в бассейне.

Анемия

Если вы чувствуете усталость, отдышку и видите, что очень бледны, то скорее всего – это анемия. Срочно сообщите об этом своему врачу, который назначит фолиевую кислоту и препараты железа, так как анемия обязательно при беременности подлежит лечению. Сама же беременная должна пересмотреть свой рацион, введя шпинат, яйца, сухофрукты, печень, черный шоколад, дыню, цикорий, перец и сыры.

Геморрой и изжога

В третьем триместре беременности изжога и геморрой, провоцирующий колющие боли при беременности, становятся постоянными спутницами женщин в положении, но справиться с ними можно. Постараться не употреблять продукты, который провоцируют эти заболевания, и обратиться к врачу, который пропишет лекарства и кремы при геморрое и изжоге.

Запоры и частые позывы к мочеиспусканию

Это самое неприятное, что беспокоит будущих рожениц, так как невозможно терпеть как частые позывы, так и постоянное вздутие. Но тут остается только предупреждать проблему, ходить в туалет чаще, чем требует организм и отказаться от белого хлеба и крахмалистых продуктов.

Список можно продолжать, так как неприятные симптомы беременности у каждой, помимо основных, есть и свои – высыпания на коже, судороги, слюнообразование, тошнота, сонливость и многое другое, но не стоит огорчаться, впереди вас ждет встреча с самым родным человечком на свете – вашим ребенком!
Комментарии (0)

Оставить комментарий