38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
авг 28

Первые признаки внематочной беременности, ее причины и лечение

Admin
Admin
Первые признаки внематочной беременности
Внематочная беременность, к сожалению, очень распространенная патология. Но на начальных сроках определить ее очень тяжело, однако стоит обратить внимание на первые признаки внематочной беременности.

Главное, это не тянуть с походом в женскую консультацию, так как внематочную беременность можно определить только при помощи ультразвукового аппарата и тогда принимать уже меры, потому как первоначально внематочная беременность проходит как обычная: нагрубание молочных желез, легкая тошнота, искажение вкусовых и обонятельных ощущений, и даже мажущиеся кровянистые выделения можно принять за месячные во время беременности. Однако именно на кровяные выделения стоит обратить внимание в первую очередь и не откладывать на потом визит к врачу, чтобы не довести до кровотечения и потери сознания.

Что же такое внематочная беременность?


Эта беременность, которая возникает и развивается за пределами матки (в маточных трубах, яичниках, иногда в брюшной полости). Эмбрион, который развивается вне маточной полости, где ему нет места для роста и развития, может привести к разрыву трубы, яичника, что очень опасно для здоровья и жизни матери, да и появление жизнеспособного ребенка при такой беременности невозможно, поэтому ее стоит прерывать сразу же, как об этом узнали.

Причины внематочной беременности


Обычно внематочная беременность развивается у женщин, у которых были воспалительные и инфекционные заболевания гениталий, тяжелые роды, аборты, так как после этого обычно на слизистой маточных труб склеиваются складки, с трубами происходит деформация, и они перестают нормально сокращаться. Еще одной причиной может быть недоразвитость женских органов – инфантилизм. Первая внематочная беременность может возникнуть и из-за постоянного стрессового состояния женщины, которая боится забеременеть.

Лечение


Раньше без операции не обходились, сейчас же появились новые методы лечения внематочной беременности без хирургического вмешательства. Но самое главное это своевременное выявление этой патологии, когда развивающийся эмбрион и плацента не привели к необратимым повреждениям ткани.

И не стоит волноваться, что после внематочной беременности вы не сможете родить ребенка, факты доказывают обратное, главное, это своевременный визит к врачу, который сможет вовремя определить первые признаки внематочной беременности.
Комментарии (0)

Оставить комментарий