38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
ноя 27

Как квасить капусту

Admin
Admin
Как квасить капусту
Почти каждая домохозяйка хотя бы раз в своей жизни пробовала квасить капусту. Так как блюда, приготовленные таким способом, получаются вкусными и очень полезны. 

Из квашеной капусты готовят различные салаты и вкусные щи. Так как квасить капусту, что бы получить наиболее лучший результат? В статье мы попробуем поделиться с вами некоторыми секретами правильного квашения капусты.

При квашении капусты необходимо использовать посуду, сделанную из дерева или из пищевого пластика.

Если при солении капусты использовать йодированную соль, она не будет такой вкусной и не будет иметь приятный хруст. Из этого следует, что лучшим выбором для квашения капусты будет соль среднего помола или же крупная.

Перед квашением капусты необходимо будет снять верхние листы с капусты, так как они получаются мягкими и невкусными.

Как квасить капусту? 


В квашеную капусту при приготовлении также можно добавить яблоки, клюкву, бруснику, сливу. Что бы прибавить остроты можно воспользоваться чесноком или свежим имбирем. Использование лука приводит к уменьшению срока хранения. Если хотите разнообразить вкус, можете добавить различные специи.

Квасят капусту осенью, начиная со второй половины сентября и заканчивая первой половиной ноября.

Наиболее лучшими сортами для квашения считаются такие сорта капусты, как Слава, Московская поздняя, Подарок, Надежда, Колобок, Сабуровка. У качественной капусты срез бывает белым, неподмороженным.

Если при квашении капусты были соблюдены все правила, то она сохраняет все свои витамины в течении 6-8 месяцев.

Для хранения квашеной капусты необходимо будет найти прохладное и хорошо проветриваемое помещение.

Рецепт приготовления квашеной капусты:


Вам будет необходимо: 3 кг капусты, 70-90 г соли и 2-3 моркови.

Нашинковать капусту полосками, примерно по 5 миллиметров. После натереть морковь на крупной терке. Натертую морковь и капусту перемешайте, добавьте соли, создавшуюся массу хорошенько помните руками для выделения сока. Уложите все это в емкость, сверху поставьте гнет. В течении 3-5 дней необходимо держать капусту в теплом месте до появления пузырьков и образования пены. После уберите самый верхний слой, накройте марлей и снова положите гнет. После всего сделанного нужно поместить капусту уже в более прохладное место, например погреб. Через 7-10 дней квашеная капуста будет готова к употреблению.

Надеюсь, после прочтения Вы узнали, как квасить капусту.
Комментарии (0)

Оставить комментарий