38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
июл 17

Семена укропа для похудения: рецепты

Admin
Admin
Семена укропа для похудения: рецепты

Говоря о проблеме лишнего веса, мы выбирает те способы, которые могут не только помочь нам в этой «неравной» борьбе, но и принести пользу нашему здоровью. При этом самыми незаменимыми компонентами становятся лечебные травы для похудения и растения. Среди них особое место занимает семена укропа для похудения.

Специалисты-диетологи используют при создании новых методик как обычных укроп, выращенный на грядке у любимой бабушке, так и аптечный, который по другому называется «фенхель». Оба эти вида относятся к категории низкокалорийных продуктов, улучшающих процесс пищеварения, и содержащие массу полезных для организма человека веществ и микроэлементов.

Семена укропа активно используют при приготовлении диетических блюд и блюд для различных видов диет. Укроп даже используют при знаменитой кремлевской диете. Его добавляют в салаты, используют как средство для ароматерапии, за способность его аромата действовать на человека успокаивающе. При возникновении сильного чувства голода врачи советуют взять несколько веточек свежего укропа и просто его пожевать.

Очень полезен укропный чай, рецепт, которого очень прост в приготовлении. Берем 2 столовые ложки свежего или сушеного укропа, заливаем его 0,25 литра крутого кипятка, ставим на небольшой огонь, и варим в течение 5 минут. После чего, снимаем с огня, накрываем крышкой и дает настояться и передать все полезные свойства и вещества нашему настою. Затем в течение для 2-3 раза выпиваем по полстакана непосредственно перед едой. Уже через 10 дней, вы заметите уже положительные результаты в борьбе с лишним весом.

Семена укропа очень полезны при проблемах с пищеварением и при запорах, а это, как известно, очень важно при борьбе с лишним весом. С древних времен женщины использовали укропную воду от коликов и вздутия живота, даже у новорожденных детей. До сих пор все мамочки с удовольствием используют этот рецепт. Для приготовления укропной воды необходимо 1 столовую ложку семян укропа залить стаканом кипятка, и дать настояться 1 час. После чего принимать по 2-3 чайной ложки перед едой.

Зачем покупать дорогие средства для похудения, в результате которых вы не можете быть уверены на 100%, если есть возможность обратиться к народной медицине, рецепты которой проверены временем, собирались и передавались из поколения в поколение несколько веков подряд.
Комментарии (0)

Оставить комментарий