38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
июл 17

Семена фенхеля для похудения: рецепты

Admin
Admin
Семена фенхеля для похудения
Как говорится: «В борьбе с лишним весом – все средства хороши». Но это утверждение не совсем точно и правильно. 

Используемые диеты, разгрузочные дни, правильное ежедневное меню, методики для похудения, специальные препараты, биодобавки, ни в коем случае не должны приносить вред нашему организму. Именно поэтому большее предпочтение отдается народным средствам и рецептам, которые состоят из натуральных природных компонентов.

Знаете ли вы, что семена фенхеля используют для похудения? Да, это на самом деле так. Незнакомое для нас название этого уникального растение, по свое природе практически то же самое, что и привычный укроп, только он сладкий. Диетологи по всему миру активно его используют в своих методиках, потому что он является очень низкокалорийным продуктом.

В своем составе эта трава для похудения (семена фенхеля) содержит эфирное масло, витамины А, В, С, РР, К, Е, липиды, сахар, воск. Благодаря своему столь богатому содержанию, его используют для улучшения обмена веществ, и как мочегонное средство. В борьбе с лишними килограммами семена фенхеля снижают аппетит, улучшают процесс пищеварения и усиливает перистальтику кишечника.

Для того, чтобы уменьшить вес, специалисты рекомендуют при возникновении чувства голода жевать семена фенхеля, сладкий и слегка сладковатый аромат, действует успокаивающее на людей, перед которыми стоит проблема чрезмерного веса, его используют при приготовлении низкокалорийных блюд, например, салатов.

Но самым популярным все же остается чай для похудения на основе фенхеля. 20 грамм измельченных семян фенхеля заливают 250 мл крутого кипятка, ставят на небольшой огонь и варят в течение 4-5 минут, после чего накрывают крышкой и дают настояться еще минут 20-30. После чего, перед каждым приемом пищи выпивают по полстакана.

Эффектным средством для похудения считается массаж с маслом фенхеля, а также ванны (в соль для ванны добавляют 3-5 капель масла фенхеля).

Использование семян фенхеля имеет несколько противопоказаний:


  •  это непереносимость фенхеля;
  •  беременность;
  •  период лактации;
  •  людям, склонным к диарее.
Комментарии (0)

Оставить комментарий