38fdfac5c531e12e
 0
Среда
янв 06

Специи для похудения – неожиданные свойства

Admin
Admin
Специи для похудения
Рацион, который включает специи, способствует похудению хотя бы потому, что помогает снизить потребление соли. Но, помимо прочего, специи имеют ряд полезных для здоровья свойств – например, улучшают обмен веществ.

Кайенский перец


Благодаря высокому содержанию капсаицина кайенский перец отлично подходит для того, чтобы ускорить обмен веществ. Капсаицин не только оказывает непосредственное влияние на жировые ткани, он также повышает скорость метаболизма и способствовать снижению аппетита.

Имбирь


Мало того, что имбирь крайне полезен при похудении, он также оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт. Корень обладает противовоспалительными свойствами и помогает умерить аппетит. Использовать имбирь можно в качестве специи или же пить имбирный чай, который известен своими тонизирующими свойствами.

Корица


Наиболее распространенная причина ожирения - переизбыток сахара в крови. Справиться с ним поможет корица, поскольку она богата полифенолами и поможет усвоить сахар гораздо быстрее. Она также способна контролировать аппетит. Достаточно съесть четверть чайной ложки корицы вместе с любой углеводистой едой.

Куркума


Невозможно представить традиционную индийскую кухню без замечательной приправы - куркумы. В отличие от других специй, которые ускоряют обмен веществ, куркума облегчает выведение жиров непосредственно из печени. Высокое содержание каротиноидов и антиоксидантов делает куркуму ценным союзником в борьбе с лишним весом, особенно после родов.

Кардамон


Издавна используется в индийской медицине, имеет пряно-сладкий вкус. Хоть кардамон и не ускорит метаболизм, и не поможет сжечь лишние жиры, он является прекрасным дополнением к любым белковым диетам. Чай с кардамоном поможет избавиться от неприятного запаха изо рта.

Горчица


Горчица «сожжет» около 45 калорий за час, плюс поможет ускорить обмен веществ и вполне способна заменить любые жирные приправы. К слову, горчичный мед также очень полезен.

Кориандр


Семена кинзы (кориандр) оказывают положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, и особенно полезны при длительных голодовках. Кориандр - естественное мочегонное средство, которое поможет быстро и эффективно избавиться от токсинов в организме.

Черный перец


Благодаря пиперину черный перец фактически может остановить формирование жировых запасов. Это значит, что он помогает сжигать калории и оказывает положительное влияние на уровень холестерина в крови.

Тмин


Помогает преодолеть стресс и улучшить пищеварение. Также тмин способствует поддержанию низкого уровня сахара в крови, что значительное уменьшает аппетит.

Чеснок


Готовые приправы на основе чеснока - отличное дополнение к рациону, но свежие зубчики все же более полезны и эффективны при похудении. Фитонциды в чесноке помогают сжигать больше жиров, не дают жиру откладываться в депо и ускоряют обмен веществ. Наилучших результатов можно достичь, используя свежий чеснок в приготовлении пищи.
Комментарии (0)

Оставить комментарий