38fdfac5c531e12e
 1
Вторник
окт 31

Обои на кухню: все, что нужно знать о выборе

Admin
Admin
Обои на кухню
Купить обои для гостиной или спальни — вполне обычное решение. А что же делать с кухней? Ведь в этом помещении каждая семья ежедневно проводит много времени, поэтому хочется сделать его максимально уютным и в то же время практичным.

Все «за» и «против» для обоев на кухне, советы от компании "Центр обоев"


Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли покупать обои для кухни, вот 3 преимущества такого решения:


  1. Невысокая стоимость обоев по сравнению с настенной плиткой позволяет существенно сэкономить на ремонте. С таким настенным покрытием можно справиться самостоятельно, а вот для укладки плитки необходимо будет пригласить специалиста.

  2. Разнообразие решений — вы можете купить обои с вензелями или с любым другим рисунком, подходящим под общий дизайн помещения. Разнообразие предложений порадуют многочисленными однотонными решениями, а также интересными принтами.

  3. Уют — это один из важнейших плюсов обоев. Такие покрытия способны визуально сделать помещение комфортным, чего нельзя сказать о плитке. Обои идеально подходят для маленьких пространств.


Если с преимуществами обоев на кухне все понятно, то какие же могут быть минусы? Чаще всего люди отказываются от них из-за непрактичности. Кухня — это помещение, которое ежедневно нуждается в тщательном уходе после готовки. Пятна от приготовления пищи, запахи — все это влияет на презентабельные свойства настенного покрытия.



Обои на кухню: все, что нужно знать о выборе

Критерии подбора обоев на кухню


  1. Самое важное — это купить на кухню моющиеся обои. Регулярная влажная уборка может повредить бумажное полотно, а вот влагостойкие покрытия спокойно выдерживают многочисленную протирку загрязненных участков и сохраняют опрятный внешний вид на протяжении длительного периода эксплуатации.

  2. Для кухни следует выбирать обои с высокой устойчивостью к свету, поэтому обязательно обратите внимание перед покупкой на эту характеристику. Иначе неправильно подобранное покрытие быстро выгорит на солнце и утратит свою красоту.

  3. Паропроницаемость — еще один важный параметр при выборе покрытия. Такие обои дают возможность стенам быстро просыхать, регулируя тем самым оптимальный микроклимат помещения.

  4. Обращайте внимание на маркировку товара. Для оклейки стен на кухне подойдут покрытия со значком «волна» (указывает на влагостойкость материала), а также со значком волны и щетки (покрытия, устойчивые к механическим повреждениям).


Обои на кухню: все, что нужно знать о выборе


Для кухни подойдут такие типы обоев:


  • виниловые

  • компакт-виниловые

  • флизелиновые

  • стеклообои


Обои на кухню: все, что нужно знать о выборе


Что касается цветового решения, здесь полностью выбор за вами. Вы можете купить обои с золотым рисунком или любым другим принтом, если это не противоречит общей концепции дизайна интерьера вашей кухни.
Комментарии (0)

Оставить комментарий