38fdfac5c531e12e
 1
Понедельник
окт 17

Как заставить себя не бросать тренировки

Admin
Admin
Как заставить себя не бросать тренировки
Почему мысли о ежедневных тренировках дают отрицательный посыл? Ведь спорт придаёт нашему телу заряд энергии, поддерживает здоровье на высоком уровне, помогает выглядеть привлекательно. Скорее всего, негатив к фитнесу идёт из далёкого прошлого: уроки физкультуры были в тягость, родители пытались вырастить спортивного ребёнка, когда-то вы занимались на износ, чтобы быстро похудеть... Настало время попробовать ещё раз!

Любая привычка вырабатывается около 40 дней. На время привыкания воспринимайте фитнес как лекарство для стройности. В первый месяц дружбы со спортом сделайте его главным приоритетом, потом это войдёт в привычку. Планируйте заранее свой день, где фитнес должен быть прописан отдельной строкой.

Приятные бонусы


Представьте, что уже через месяц регулярных занятий спортом можно примерять вещи на размер меньше и модели, в которых сейчас вы комплексуете ходить. Без стеснения пойдёте в бассейн и на интимную эпиляцию, рискнёте, наконец, отправиться на свидание с приятелем по переписке. Обновлённая фигура снимает множество комплексов и рамок, раздвигает границы доступного.

Как заставить себя не бросать тренировки

Разобраться с недовольными


Как бы вы себя ни настраивали, сколько бы труда ни прикладывали, всегда найдутся люди, которые думают наоборот. Мама будет обижаться на то, что вы перестали интересоваться её выпечкой, муж начнёт искать подводные камни «у всей этой истории со спортом», подруги - открыто заявлять о том, что вы и так красотка, а лишние килограммы в вашем возрасте только красят...

Все агрессивно отрицающие внутреннее и внешнее преображение, возможно, сами в глубине души мечтают вот так, как вы, измениться, завести полезные привычки. Но у них не хватает силы воли, отговорки пока перевешивают здравый смысл. Научитесь блокировать «ценное» чужое мнение, если ваше в корне противоположно. Не вступайте в открытый конфликт, а тактично обходите острые углы: до-ведите до сведения подруги тот факт, что вы не едите сладкое во второй половине дня, а от высокоинтенсивной тренировки получаете заряд энергии.

Выбрать время


Возможно, одна из причин негатива к спорту - неподходящее время, которое вы выбрали. Крайне важно подобрать комфортное. Ответьте себе: вы утренний или вечерний спортсмен? Вам ничего не стоит проснуться в 6-7 утра и совершить пробежку или же вы готовы свернуть горы после 20.00...

Главные конкуренты ваших спортивных «прогулов» - «важные» дела. «Сегодня у меня много дел, и если останется время, будет спорт». 


Как правило, времени не остаётся. Относитесь к спорту, как к долгосрочной инвестиции в красоту и здоровье. Он должен войти в вашу жизнь не с понедельника и покуда вы не похудеете к отпуску, Новому году или свиданию, а стать неотъемлемым дневным ритуалом, который никак нельзя отменить.

В общем, послушайте себя и назначьте спорт на самое любимое время в сутках.

Комфортные тренировки


От занятий спортом мы все хотим примерно одного и того же - подтянутое и красивое тело с женственными изгибами. Для этого необязательно жить в спортзале, достаточно выбрать наиболее комфортные занятия спортом.

Для быстрого сжигания калорий идеальны кардиотренировки. Если регулярные пробежки в одном ритме вас утомляют или раздражают, вам скучно просто бежать вперёд, выбирайте езду на велосипеде, бассейн, занятия танцами. Что угодно, только не бросайте начатое!

Подумайте, какие тренировки в зале подойдут вам больше: активные силовые упражнения или более спокойные на растяжку и дыхание. Запишитесь на пробные занятия и сравните ощущения. Куда бы вы хотели вновь вернуться?!

Теория системы


У каждой из нас есть свой комфортный вес. Не всегда тот вес, к которому мы стремимся, будет для нас идеальным. В рамках своей комплекции можно выглядеть как свежо и подтянуто, так и дрябло, неэстетично. Оглядываться на весы нет никакого смысла - в первую очередь нужно работать над качеством тела. Решать только вам: понять и принять своё тело и работать над ним или забросить все усилия. 

Как заставить себя не бросать тренировки

«НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ!»


Перед тренировкой подумайте о том, что вас ждёт впереди. А ведь там немало приятных бонусов...

Любимая музыка. Согласитесь, гораздо приятнее заниматься под любимые треки или, наоборот, под что-нибудь новенькое. Воспринимайте грядущую тренировку как возможность послушать музыку и выключить голову.

Контрастный душ. Помогает продлить послевкусие тренировки. Самая комфортная техника контрастного душа - дать коже привыкнуть к прохладной воде. Сначала сделать тёплую воду, потом немного прохладнее - и так постепенно довести её до холодной. Направляйте струю холодной воды на проблемные зоны, туда организм будет направлять все активы для согревания и, соответственно, расходовать запас калорий.

Уходовые штучки. Вот когда антицеллюлитный крем раскроется по максимуму. Не зря его советуют применять вкупе с тренировками. Питайте тело ароматными маслами и кремами, делайте скрабы, и внешнее преображение не заставит себя ждать.
Комментарии (0)

Оставить комментарий