38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
сен 10

Как заставить себя заниматься спортом

Admin
Admin
Как заставить себя заниматься спортом
Кто не мечтал вести правильный образ жизни, есть только полезную еду и регулярно заниматься спортом, тот не женщина. Каждая из нас хоть раз, но давала себе обещание измениться - делать зарядку, качать пресс, выходить на пробежки. Если вашего энтузиазма не хватает надолго, вам нужны некоторые хитрости, которые помогут сделать спорт регулярным занятием.

Первое, что важно сделать, это договориться с собой. Все, что делается через силу, не приносит удовольствия. Рано или поздно организм в целях самосохранения откажется от таких занятий. А вот если вы найдете личную мотивацию, то сможете далеко продвинуться на пути физкультурного самосовершенствования.

НАЙДИТЕ КОМПАНИЮ


Вдвоем с подругой начинать новое дело легче и веселее. Спорт покажется вам не нудным занятием, а веселым времяпрепровождением. Вы сможете обсуждать свои достижения и поддерживать друг друга в сложные моменты.


СТАВЬТЕ СКРОМНЫЕ ЦЕЛИ


Простые задачи легко достижимы, что внушает уверенность в своих силах и мотивирует двигаться дальше. Вы можете выбрать себе глобальную цель, но путь к ней разбейте на небольшие этапы. Это поможет лучше контролировать свои достижения и подарит удовольствие от процесса в целом.

КУПИТЕ ПОДХОДЯЩУЮ ОДЕЖДУ


Начав заниматься, купите себе спортивную одежду. Не откладывайте спорт по причине того, что вам нечего надеть на занятия. Спортивные брюки и футболка у вас наверняка найдутся и отлично подойдут на первое время. Более подходящий наряд и обувь купите себе как маленькую награду за упорство.

КОНТРОЛИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ


Каждая ваша маленькая цель должна быть очень конкретной. Это позволит вам точно понять, достигли вы ее или нет. «Стать стройнее» - общая фраза, а вот «уменьшить объем бедер на 3 см» - детальная задача, выполнение которой легко проконтролировать. Ставьте такие цели, которые реально достижимы в течение всего нескольких недель. Одна из причин, из-за которой женщины бросают спорт, это отсутствие конкретных результатов. Не повторяйте их ошибки.

Если совершенно не успеваете в какой-то день заняться спортом, просто постойте в планке. Это очень эффективное упражнение, которое задействует мышцы спины, ног, брюшного пресса и рук.

ЗАНИМАЙТЕСЬ УТРОМ


Старайтесь запланировать посещение спортзала в первой половине дня. Пока вас не поглотили другие дела и заботы, уделите внимание своему телу. Даже полчаса регулярных занятий принесут огромную пользу.


Вэлнес. Женское здоровье № 372
Автор: Илона Вешняя
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий