38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
ноя 03

Упражнения для груди при резком похудении

Admin
Admin
Упражнения для груди при резком похудении
Привлекательные женственные формы всегда были объектом восхищения и обсуждения миллионов женщин и мужчин. Но в погоне за стройным телом мы часто забываем о том, что резкая потеря веса главный враг красивой груди. На самом деле сохранить её можно, и в этом вам помогут специальные упражнения, уход и сбалансированный рацион питания.

КАК ХУДЕЕТ ГРУДЬ? 


Во время активного похудения основная наша цель уменьшение под кожного жира. Поскольку молочные железы тоже окружены жировой тканью, грудь заметно уменьшается по мере похудения всего тела. Причём чем пышнее грудь, тем сильнее она потеряет свою округлую форму. Но важно понимать, что жир в женском теле играет важную роль. Жировая ткань участвуете производстве половых гормонов и поддержании репродуктивной функции. Именно поэтому наш организм так неохотно расстаётся с жиром в самых «проблемных зонах»: на животе, бёдрах и ягодицах. Если вы всё-таки стремитесь избавиться от лишних килограммов, то необходимо понимать: при похудении есть нужно! Это единственный способ не пожертвовать грудью ради талии. 

Диетолог Роман АНАНЬЕВ 
Забудьте о популярных диетах, предполагающих употребление всего одного продукта или отказ от некоторых нутриентов (чисто белковые или безуглеводные диеты). Только сбалансированное питание способно поддержать грудь при похудении тела. В рационе должны присутствовать жиры (масла, орехи, желтки, овощи и фрукты) и достаточное количество белка (животного и растительного происхождения). Отказаться можно и даже нужно от рафинированного сахара, газированных напитков и фаст-фуда.

  • Для правильного и постепенного похудения с сохранением размера груди вычислите свой индивидуальный расход калорий. Формулу для расчёта можно найти в Интернете и рассчитать расход калорий онлайн. От полученной цифры отнимите 200-250, но не более 300 ккал, чтобы узнать суточную калорийность для постепенного похудения. При таком обдуманном подходе шансы сохранить красивую форму груди достаточно высоки.
  • Избавляйтесь от лишнего веса, не прибегая к таблеткам и «моментальным средствам», будь то натурального или химического происхождения. В лучшем случае вы потеряете объёмы за счёт потери жидкости, а в худшем нарушите работу кишечника и нервной системы. Результат резкого похудения истощённый организм и потерявшая упругость грудь. 

СПОРТ-РЕЖИМ 


Сохранить обольстительный бюст при похудении без физических нагрузок задача невыполнимая. Фитнес положительно скажется и на скорости похудения, и на рельефе тела, поэтому лениться ни к чему! Комплекс упражнений для груди поможет вам расправить плечи и держать осанку, а это уже визуально сделает грудь объёмнее! Не забывайте о правильном рационе для груди с ним в комплексе упражнения помогут вам избавиться от складок в области подмышечных впадин. 

Упражнения для груди при резком похудении

Соблюдайте технику: При выполнении упражнений нагрузка должна осуществляться именно на грудные мышцы! 

Занимайтесь систематически и регулярно. Оптимальный вариант занятия по схеме один день через два.

Подбирайте утяжеление, подходящее для вашего уровня подготовки. Первые тренировки проводите с минимальным отягощением. Через некоторое время мышцы адаптируются к нагрузке, и тогда вам понадобятся гантели потяжелее. Постепенно увеличивать вес придётся до тех пор, пока вы не добьётесь желаемого результата. Далее следует тренироваться для поддержания формы, уже не увеличивая вес гантелей. 

Гантели: для новичков 4 кг, для среднего уровня подготовки 6 кг, для подготовленных 8 кг. 

ПРАВИЛА ФОРМЫ 


  1. При любом виде физической нагрузки нужно позаботиться о поддержке молочных желёз тем, кто имеет больше первого размера. Занимайтесь спортом только в спортивном бюстгальтере. Такие модели сшиты из специальной ткани, которая поддерживает грудь, но не давит на неё и не стесняет движения при активных нагрузках. 
  2. Если ваша любимая поза для сна звёздочкой на животе, то постарайтесь от неё отказаться! Многочасовое сдавливание груди не только усложняет нормальное кровообращение, но и влияет на форму молочных желёз. Чем больше размер груди, тем быстрее и явнее будут неприятные перемены. 


НА РАЗМИНКУ!


Перед выполнением упражнений необходимо размяться, чтобы обеспечить приток крови к ткани и разогреть мышцы, дав им возможность сокращаться с большей силой. Посвятите разминке не менее 5 минут.

Упражнение 1 Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите руки в стороны до уровня плеч, потом сведите, перекрещивая их перед собой так, чтобы правая ладонь прошла над левой. Разведите руки и вновь скрестите, левая ладонь проходит над правой. В быстром темпе выполните 20-30 раз.

Упражнение 2 Встаньте прямо, ноги вместе, поднимите руки в стороны до уровня плеч. Проделайте круговые движения руками: 4 раза спереди назад, 4 раза в противоположную сторону. Повторите упражнение 4-8 раз.

Упражнение «Кобра»


Для подготовки мышц к статическим и силовым нагрузкам нужно хорошо растянуть грудные мышцы. Упражнение «Кобра» даёт нагрузку также на плечи и нижние конечности.

Упражнение «Кобра»

Упражнение И. п. Лёжа на животе, сцепите руки в замок и заведите за затылок. На вдохе, не отрывая прямых ног от пола, приподнимите верхнюю часть туловища. Шею держите ровной, локти разверните вперёд. На выдохе примите исходное положение. Повторите 10-15 раз.

РАБОТАЕМ НА СИЛУ


Силовой комплекс с гантелями придаст объём мышцам груди.

упражнение с гантелями - «Лыжница»

Упражнение 1 Самое простое упражнение с гантелями - «Лыжница». Возьмите в руки не тяжёлые гантели, согните руки в локтях и имитируйте движения, напоминающие перемещение лыжных палок. Они должны быть плавными, без лишних рывков. Сделайте 2 подхода по 1 минуте.

Лёжа на спине, разведите руки с гантелями в сторону.

Упражнение 2 Лёжа на спине, разведите руки с гантелями в сторону. На выдохе сведите прямые руки перед собой, а на вдохе вернитесь в исходную позицию. Повторите 10 раз.

РАБОТАЕМ НА СИЛУ

Упражнение 3 Встаньте прямо, расставив ноги на ширине плеч. Медленно поднимите прямые руки с гантелями вперёд, доходя до уровня груди. Плавно опустите их. Повторите 15-20 раз.

УПАЛ-ОТЖАЛСЯ!

Отжимания помогут увеличить объём мышц тканей молочной железы. Благо даря этому мускулатура груди обретёт утраченный тонус!

УПАЛ-ОТЖАЛСЯ!

Упражнение 1 На начальных этапах можете выполнять с упора на коленях. Руки расставьте строго на уровне плеч. За один подход сделайте 20 повторений. Чем больше подходов, тем лучше для вашей груди! Последние повторения, в каждом подходе должны быть выполнены через силу, поскольку именно они приводят к росту мышечных волокон. 

УПАЛ-ОТЖАЛСЯ!

Упражнение 2 Отступите от стены на шаг. Выполните отжимание, распрямляя руки в локтях. Сделайте 3 подхода по 10 повторений. Отдых между повторениями - 30 секунд.

НЕМНОГО СТАТИКИ

Статические упражнения создают напряжение в выбранной группе мышц, а также усиливают кровоток. Завершите ими весь комплекс.

НЕМНОГО СТАТИКИ

И.п. Встаньте у стены или сядьте на стул. Обопритесь спиной, чтобы исключить работу спинных мышц. Соедините ладони перед грудью, локти направьте в стороны. Представьте, что между руками находится орех и его нужно расколоть. С усилием надавливайте и ослабляйте ладони через каждые 5 секунд. Выполняйте в течение минуты.
 

Польза бассейна


Наверняка в один из зимних домашних вечеров вам захочется хотя бы ненадолго вернуться в лето. Бассейн вполне может заменить досуг на водоёме и заодно стать спортивной площадкой! Плавание брассом способствует укреплению грудной клетки и оказывает подтягивающий эффект.

НА ЗАМЕТКУ
Также полезен водный массаж груди. Для этого направьте на грудь сначала мощный напор тёплой воды, а потом прохладной (не холодной). И так несколько циклов. Завершите тёплой водой. Выполняйте массаж круговыми движениями по 3-5 минут на каждую грудь.

ВАЖНО Проводите массаж груди только при отсутствии противопоказаний! Например, если у вас много родинок, есть новообразования, незаживающие ранки и хирургические вмешательства - проконсультируйтесь с вашим врачом!
Комментарии (0)

Оставить комментарий