38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
дек 11

Обруч для похудания: типичные ошибки из-за которых нет результата

Admin
Admin
Обруч для похудания

Будучи очень популярным спортивным снарядом для похудения еще каких-то пять лет назад, сегодня обруч пылится за шкафом у каждой четвертой женщины. А все потому, что ошибки время его использования не позволили достичь желаемых результатов.

Обруч не работает - такой вывод делает среднестатистическая женщина и переходит к другим способам похудения. Между тем, у простого обруча масса преимуществ и высокий процент эффективности при соблюдении минимальных правил использования.

Обруч стоит недорого, не требует особых навыков и позволяет тренироваться в домашних условиях. Да, он не заменит бег или ходьбу по ступеням, но со своими задачами - подтянуть мышцы, сбросить лишние килограммы - он может справиться на отлично. Если это не так в вашем случае, проверьте свои ошибки.

ВЫ ПЕРЕЕДАЕТЕ

Переизбыток пищи, прежде чем отложиться в виде жира, наполняет живот. Сложно говорить о тонкой талии, если желудок практически никогда не бывает пуст и постоянно что-то переваривает - стакан йогурта, булочку, горсть орешков, салат, чашку кофе. Полчаса занятий с хула-хупом не смогут компенсировать пищевое изобилие в вашем рационе. Не нужно сидеть на диетах, просто не ешьте лишнего.

ВЫ МЕДЛЕННО ВРАЩАЕТЕ ОБРУЧ

Обруч помогает похудеть благодаря тому, что при его вращении вы испытываете аэробную нагрузку. Массажный эффект для талии - второстепенная вещь. Главное - скорость вращения. Воспользуйтесь кардиомонитором, чтобы узнать свой пульс во время тренировки. Если он участился только слегка, похудения не ждите. А вот показатель примерно в 120 ударов в минуту подтверждает, что вы действительно работаете.

ВЫ ТРЕНИРУЕТЕСЬ МАШИНАЛЬНО

Свободные руки во время тренировки провоцируют вас отвлечься? Одновременно вращая обруч и общаясь в соцсетях, читая книгу, вы зря тратите время. Лучше найдите видео танцев с обручем или аэробики с хула-хуп. Это не только научит вас танцевать, но и поможет сжечь больше калорий.

ВЫ СЛИШКОМ ПОЛАГАЕТЕСЬ НА ОБРУЧ

От серьезных недостатков фигуры невозможно избавиться с помощью обруча. Генетически заложенные особенности перебороть нереально. Обруч обеспечит вам кардионагрузку, но не перекроит тело. Для этого лучше заняться силовым тренингом.

ВЫ БОРЕТЕСЬ С ЖИВОТОМ ПОСЛЕ РОДОВ

Растянутый живот со временем уйдет сам, если правильно питаться, много гулять с малышом и меньше нервничать. Втянуть живот поможет обычное упражнение - планка. Она укрепляет поперечную мышцу живота, которая наиболее сильно растягивается во время беременности.

Вэлнес. Женское здоровье № 367
Автор: Ольга Левицкая
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий