38fdfac5c531e12e
 1
Понедельник
июн 15

Упражнения для похудения рук

Admin
Admin
Упражнения для похудения рук
Руки – это часть тела, которая бывает «на виду» гораздо чаще, чем все остальное. И, не смотря на всеобщую любовь к бодибилдингу, особенно популярному в последнее время, эталоном для женщины остаются красивые руки без лишних объемов. И жира. Поэтому задача номер один – избавиться от «излишеств», не увеличивая мускулы.

Фитнес – инструкторы советуют начинать худеть с очищения, сопровождая процесс правильно — подобранными упражнениями и диетой. В противном случае ваши экзекуции не будут эффективными: зашлакованный организм с трудом «отпускает» наеденное. Избавляться от токсинов будем с помощью Полисорба, который включит обмен веществ. А формировать красивые изгибы – с помощью отличной домашней тренировки. 

Основные принципы похудения в руках

Как не крути, но лишние килограммы – это признак того, что вы слишком много едите и мало двигаетесь. Если это привело к тому, что вы стесняетесь носить открытые платья и топы, самое время заняться вопросом вплотную.

Первый принцип похудения в руках – не бояться силовых нагрузок. Интенсивный тренинг, как ни странно, не превратит вас в подобие трансвестита. «Железный спорт» помогает сформировать красивые изгибы без излишеств. Если вы не в курсе, чтобы превратиться в «качка», нужно не только долгие месяцы (а то и годы) посвятить тренировкам и режиму, но и применять гормональные препараты, способствующие подобным переменам.

К тому же, мышечная масса сжигает калории просто одним своим присутствием. Организму требуется больше энергии, если он состоит из мышц, а не жира.

Теперь немного о питании. Есть простое правило: избавиться от жировой прослойки в какой – то одной изолированной зоне – невозможно. Поэтому нужно обязательно думать о том, что вы едите. В идеале – пища должна быть хорошо сбалансированной. Если вам наука питаться правильно дается с трудом, придерживайтесь следующих принципов:

  • все мучное и сладкое ешьте в первой половине дня. До 12 нужно съедать все, что несет в себе потенциальный вред. Приобретенные с утра калории станут отличным «топливом» для активного времяпрепровождения. И не отложатся на руках и прочих частях тела;
  • во время обеда лучше отказаться от майонеза и других жиров, а также жирной и жареной пищи;
  • ужин должен быть самой скромной трапезой за весь день. В идеале это овощной салат и  белок. Ужинать рекомендуется не позднее семи — восьми вечера;
  • не забывайте про стабильную физическую нагрузку.

Упражнения для похудения рук

Подтянуть руки, убрать ненужные объемы помогут несколько упражнений, направленных на проработку основных мышечных групп.
Если вы не будете лениться, то уже через несколько недель заметите первые результаты. Старайтесь находить время для тренировок хотя бы через день по 20-30 минут.

Приступая к упражнениям, обязательно начинайте с разминки. Ее задача – разогреть мышцы и подготовить их к нагрузке. А также, предотвратить возможные растяжения.

 «Размяться» помогут следующие упражнения:

«Мельница»:

  • расставляем ноги на ширину плеч, опускаем руки вдоль туловища;
  • теперь нужно поднять руки под прямым углом от пола;
  • рисуем «круги» в воздухе: по тридцать раз каждой рукой;
  • сделали? Теперь разомнем кисти, сделаем круговые обороты исключительно этой зоной, по пятнадцать раз. В одну и в другую стороны. 

«Бабочка»:

  • располагаем руки перед собой так, словно вы сели за парту;
  • поворачиваясь вбок, необходимо разводить руки, «пружиня» их по два раза в каждую сторону;
  • упражнение делаем по две – три минуты.

Если ваша задача не просто похудеть в руках, но и сделать плечи точеными и хрупкими, можно взять это упражнение в качестве одного из основных. Но в этом случае  придется вооружиться гантельками по одному – два килограмма.

Заключительное упражнение разминки – своеобразная растяжка:

  • упор – ноги на ширину плеч, руки опускаем вдоль тела;
  • напрягите руки, сожмите кулаки, левую руку поднимите кверху, вторую оставьте внизу;
  • начинаем пружинить, дважды;
  • меняем руки.

Переходим к тренировке.

Отлично формируют красивые подтянутые руки простые отжимания. Эти же манипуляции  могут хорошо подтянуть грудь, сделать ее более высокой и упругой. Делайте это упражнение так, как больше нравится:

  • на полу (самый результативный вариант);
  • опираясь на стену, стол или диван.

Учитывайте, что в позиции, когда руки расставлены широко, больше включаются в работу плечи. Если сузить расстояние между ладонями, большая нагрузка придется на мышцы груди.

При выполнении упражнения взгляд устремлен перед собой, живот втянут, ягодицы вжаты. Во время отжиманий тело должно быть прямой линией. Если вам тяжело отжиматься на носках, опуститесь на колени и отжимайтесь так.

«Подъемы на трицепс». Одной из главных мышц руки является трицепс. Чтобы ее проработать, пригодится следующее упражнение:

  • садимся на край стула, опираясь на кисти (располагаем их по бедрам);
  • выдвигаем корпус кпереди;
  • сгибаем и разгибаем локтевой сустав, выпрямляя руки;
  • локти держим максимально близко к корпусу: так нагрузка ложится именно на верхнюю область руки;
  • если это упражнение кажется вам чересчур простым, можно выпрямить ноги и делать отжимание на трицепс иначе;
  • это эффективный способ сделать руки худее: мышцы все время напряжены;
  • делаем десять повторов.

«Вращения». Это упражнение способствует уменьшению объемов. Разводим прямые, напряженные руки по сторонам, вращаем по самому маленькому радиусу.

«Велосипед руками». Ноги ставим на ширину плеч, корпус немного наклонить вперед. Скрещиваем прямые руки перед собой. Амплитуда выполнения – небольшая.

«Подъемы». Встаем прямо, руки согнуты в локтях, предплечья (рука от кисти до локтя) прижаты друг к другу. Поднимаем и опускаем.
Эта домашняя тренировка существенно уменьшает жировую прослойку и делает руки красивыми и подтянутыми.

Не забывайте, что успех любых тренировок на 70% зависит от питания для похудения. Совсем не обязательно сидеть на диете для похудения. Главное, избегать излишеств и верить в то, что совсем скоро вы увидите в зеркале красивое и стройное тело!
Комментарии (0)

Оставить комментарий