38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
июн 01

Упражнения от морщин для лица. Гимнастика Елены Каркукли

Admin
Admin
Упражнения от морщин для лица. Гимнастика Елены Каркукли
О фейсбилдинге, или фейсфитнесе, говорят разве что не из утюга. Естественная здоровая красота в тренде, а гимнастика для лица способствует тому, чтобы смену зимы и лета встречать в великолепной форме, без вмешательства извне. Вопросы, которые вызывают особый интерес, задаём известному тренеру по фейсфитнесу Елене КАРКУКЛИ и срезу же разучиваем универсальные упражнения.

Не поздно ли начинать заниматься после 50 лет?

Заниматься можно в любом возрасте. На лице человека 57 мышц! Если тело можно привести в отличную форму с помощью тренировок и упражнений, почему т нельзя сделать с лицом?!

Сколько раз в неделю заниматься?

Чтобы увидеть результат - ежедневно. Но если занятия проводить 2-3 раза в неделю, эффект тоже будет виден. Но при каждодневной тренировке желаемый результат достигается быстрее. Тем более что занимает она не так много времени.

Есть противопоказания к фейсфитнесу?

Общее плохое самочувствие. Любые болезни в активной форме или стадии обострения.

Почему особое внимание должно быть направлено на правильную осанку?

Позвоночник - это каркас, с которым связаны все мышцы организма, лицевые в том числе. Тренировка правильного положения уже позволит скорректировать линию подбородка, овал лица, сделать шею изящнее, морщины на ней менее заметными и предотвратить появление новых за счет расслабления мышц шейного отдела.

Что такое антифитнес?

Антифитнес - это вредные привычки, которыми мы в буквальном смысле с утра до вечера ухудшаем состояние нашего лицa. Например, зажатые губы. Это приводит к их уменьшению, появлению кисетных морщин, увеличению носогубной складки. Обратите внимание на то, как обычно вы красите ресницы. Во время «процесса» кладите на лоб ладонь, словно пробуете температуру, так вы легко поменяете мышечную память и избежите появления морщин (брови перестанут на «автомате» ползти вверх). 

Когда лучше выполнять комплекс упражнений - утром или перед сном?

Выполнять упражнения можно в любое время. Позанимавшись утром - весь день будете хорошо выглядеть. Позанимаетесь вечером - увидите эффект наутро. После сна лицо восстановится быстрее обычного.

Нужно что-то наносить на лицо перед гимнастикой?

Пользоваться специальными средствами необязательно. Главное, чтобы коже было комфортно: она не должна быть слишком сухой или жирной - подойдет ваше обычное средство для ухода. 

НА ЗАРЯДКУ НАМ ПОРА!


ОСЕВОЕ ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА
При выполнении упражнения спина должна быть прямой, лопатки сведены, плачи немного опущены вниз. Макушка тянется максимально вверх. Представьте на макушке магнит, тянущий все тело к потолку. При этом в мышцах не должно быть дискомфорта. 

Гимнастика Елены Каркукли
В идеале находиться в таком положении следует всегда.

ПОДВИЖНЫМ СКАЛЬП
Упражнение направлено на уменьшение лицевой отечности и подтягиванию его верхней части.

Гимнастика Елены Каркукли
Разделите волосы на большие пряди. Захватите прядь у корней и аккуратно потяните вверх, потом в стороны, не создавая болезненных или неприятных ощущений. Повторите так со всеми прядями. Очень удобно выполнять во время мытья головы, когда на волосы нанесли бальзам или кондиционер. 

«КОВШИК»
Уменьшает второй подбородок, восстанавливает чёткую линию нижней челюсти, полностью расслабляет подбородок и шею.

«КОВШИК»

Выполнять можно стоя или сидя. Главное, чтобы тело располагалось строго вертикально, спина прямо. Шею вытянуть, как при выполнении упражнения «осевое вытяжение позвоночника». Голову немного развернуть в сторону, подбородок поднять, необходимо слегка выдвинуть нижнюю челюсть. Должно возникнуть приятное ощущение растянутости мышц подбородка и шеи. Похлопывайте по подбородку легкими движениями 20 секунд. Повторите упражнение в другую сторону. Во время выполнения следите за правильным положением головы.

Не рекомендуется это упражнение делать при проблемах с челюстью: вывихе, любом челюстном заболевании, а также если челюсть щёлкает.

«КОЛПАЧОК»
Увеличивает объём губ, помогает их расслабить, избавить от зажима, который способствует образованию кисельных морщин вокруг губ.

Гимнастика Елены Каркукли колпачок

Возьмите в рот небольшую пробку (например, от вина) или колпачок. Губы при этом расслаблены, зубы сомкнуты (но не стиснуты). Колпачок располагается только между губами. При этом не должно возникать никаких складок около губ. Задержитесь в таком положении 30 секунд. Если упражнение выполнено правильно, после выполнения в губах должна образоваться лёгкость.

РАСПАХНУТЫЙ ВЗГЛЯД
Эффективное «антивозрастное» упражнение поднимает верхние веки.

Гимнастика Елены Каркукли
Приложите ладони к вискам, на несколько миллиметров подтяните их вверх, к макушке. Затем, не отпуская рук, медленно откройте -закройте таза. Повторите 20-30 раз. Если выполняете упражнение правильно, под ладонями должно чувствоваться движение мышц.

ПОДНЯТЬ ЛОЖКУ
Упражнение работает со средней третью лица. Способствует уменьшению носогубных складок, помогает сделать скулы выше.
ПОДНЯТЬ ЛОЖКУ
Понадобится чайная ложка с широким плоским концом. Подверните губы так, чтобы они оказались за зубами, зажмите ложку губами. Медленно широко улыбнитесь. Важно, чтобы уголки губ при улыбке двигались наверх, но не в стороны. Повторите упражнение 20 раз. Задержите губы в улыбке на 30 секунд. После чего расслабьте их и, не выпуская ложку изо рта, похлопайте по щекам пальцами. Сделайте 1-3 подхода. 
Комментарии (0)

Оставить комментарий