38fdfac5c531e12e
 1
Четверг
июл 09

Как правильно качать пресс девушкам

Admin
Admin
Как правильно качать пресс девушкам
Все больше представительниц молодого поколения делает выбор в пользу здорового образа жизни. И это не может не радовать. Спорт помогает поддерживать хорошее здоровье, улучшить фигуру, обрести уверенность в себе.

День ото дня растет популярность спортивных залов и авторитет персональных тренеров. Но не будет лишним и самой разбираться в особенностях выполнения полезных физических упражнений.

Как максимально быстро достичь поставленных целей? Какой эффект оказывают различные виды тренировок на женский организм? Начав заниматься спортом, очень важно найти ответы на все эти вопросы. А мы сегодня решили ответить на вопрос о том, как правильно качать пресс девушкам.

Особенности тренировок


Не секрет, что строение женского организма принципиально отличается от мужского. Поэтому и подход к тренировкам мышц живота должен быть особым. Чтобы определиться с особенностями женских тренировок, предлагаем выяснить, что собой представляет пресс.

Пресс – это группа мышц живота, в состав которой входят поперечные, прямые, боковые, внутренние и наружные косые мышцы. От правильного развития этих мышц напрямую зависит красота и стройность девичьей талии. Не каждая девушка может похвастаться безупречно плоским животом и осиной талией. Но исправить ситуацию поможет грамотный подход к тренировкам.

Итак, давайте выясним, как правильно качать пресс девушкам, чтобы достичь желаемых результатов в максимально короткий срок.

Одно из важнейших условий быстрого уменьшения объема талии и образования столь желанных многими кубиков – тренировки пресса натощак. Опытные спортсмены и тренеры настоятельно рекомендуют заниматься физическими упражнениями не ранее, чем через 2 часа после приема пищи. Тогда организм, испытывая физическую нагрузку с одновременным недостатком питательных веществ, начинает активно расщеплять жировые отложения.

Обращаем внимание девушек, что от тренировок пресса во время менструаций следует воздержаться. Напряжение мышц живота в этот период может ухудшить самочувствие. Приступить к тренировкам пресса можно, спустя два дня после окончания месячных.

Особую роль в том, как правильно качать пресс девушкам, играет грамотное распределение нагрузки. Чтобы проверить, нужные ли мышцы работают в процессе тренировки, следует на пике выполнения упражнения замереть на пару секунд, а потом медленно вернуться в исходное положение. В этот момент вы отчетливо почувствуете, какие мышцы были напряжены в процессе тренировки пресса.

Важнейшую роль играет и равномерное распределение нагрузки во время тренировки. Важно, чтобы тренировка не изнуряла вас. Если нагрузка на мышцы живота будет излишней, она передастся другим мускулам, и эффективность тренировки пресса снизится.

Оптимальное количество повторов упражнения составляет пятнадцать раз.

Техника выполнения упражнений


Чтобы сделать живот плоским, а талию тонкой, необходимо выполнять всего три упражнения: на развитие верхнего пресса, нижнего пресса и косых мышц живота.

Упражнение для верхнего пресса. Лягте на спину, согните ноги в коленях, положите руки вдоль тела. Устремите взгляд в потолок и выберите в ней точку. Делая вдох, поднимайте корпус вверх, стараясь дотянуться до выбранной точки. При этом важно, чтобы поясница не отрывалась от пола. На выходе медленно вернитесь в исходное положение.

Упражнения для нижнего пресса. Лягте на спину, вытяните руки вдоль тела и согните ноги в коленях. На вдохе медленно поднимайте ноги вверх. На пике выполнения упражнения застыньте на три секунды, сделайте выдох и плавно верните ноги в исходное положение. Следите за тем, чтобы угол сгиба коленей постоянно оставался неизменным.

Упражнения для косых мышц живота. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки сомкните за головой. Делая вдох, тяните ноги вверх до того момента, когда бедра станут перпендикулярно полу. В таком положении поочередно наклоняйте ноги влево и вправо, доставая пол коленом. В момент каждого поворота поочередно делайте вдох-выдох.
Комментарии (0)

Оставить комментарий