38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
сен 25

Степ-аэробика

Admin
Admin
Степ-аэробика
ЗА ОКНОМ НАСТУПАЕТ ВЕСНА, ДЕРЕВЬЯ МЕНЯЮТ СВОЙ ГАРДЕРОБ, А ВЕТЕР ПРИНОСИТ ПРОХЛАДУ. НО СЕЗОН ДОЖДЕЙ ВОВСЕ НЕ ПОВОД ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ АКТИВНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. НАПРИМЕР, ЛЮБИТЕЛЯМ ПЕШИХ ПРОГУЛОК С УСПЕХОМ МОЖЕТ ИХ ЗАМЕНИТЬ СТЕП-АЭРОБИКА. ВСЁ, ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО, - СПЕЦИАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА, ВАША ЛЮБИМАЯ МЕЛОДИЯ И ЖЕЛАНИЕ 

Степ-аэробика не только помогает укрепить ягодицы, бёдра и мышцы ног, но и положительно воздействует на сердечно-сосудистую систему, развивает координацию движений, нормализует давление. Она доступна и пожилым людям, и страдающим лишним весом.

Вам потребуется специальная подставка-платформа. Платформу можно изготовить из дерева или использовать вместо неё крепкий деревянный ящик, высота которого зависит от ваших пожеланий: чем выше, тем больше нагрузка.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА:


  • Упражнения начинайте с пятиминутной ходьбы на месте
  • Ставьте ступню на платформу полностью
  • Спину держите прямо
  • Не делайте резких движений, не двигайтесь одной и той же ногой дольше одной минуты
  • За полчаса до занятий выпейте 1 стакан воды.

Упражнение 1

Упражнение 1
И. п. Встаньте лицом к платформе, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях. Поставьте на неё левую ногу на полную ступню, затем приставьте к ней правую, колени слегка согнуты. Спуститесь с платформы с той ноги, с которой начали подъём. Выполняйте упражнение пять минут, поочерёдно меняя ноги.

Упражнение 2

Упражнение 2
И. п. Встаньте лицом к платформе, руки опустите вниз. Шагните на платформу левой ногой и, выпрямляя колено опорной ноги, согните правую ногу вперёд под углом 90 градусов. Левую руку согните, правую отведите в сторону. Спускайтесь со ступеньки с правой ноги, затем поменяйте ногу и руку. Выполняйте 5 минут.

Упражнение 3

Упражнение 3
И. п. Встаньте лицом к платформе, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях. Правую ногу поставьте на платформу и согните её под углом 90°, левую поставьте на носок. Сгибайте левую ногу, не отрывая носок от пола. Поменяйте ноги, выполняйте упражнение медленно,
фиксируя каждое положение 10-15 секунд.

Упражнение 4

Упражнение 4
И. п. Встаньте лицом к платформе, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях. Левой ногой шагните на платформу, правую согните в колене, подтягивая пятку к ягодице. Вернитесь в исходное положение. Повторите 10 раз начиная с левой ноги, а потом с правой.
Комментарии (0)

Оставить комментарий