38fdfac5c531e12e
 0
Среда
ноя 18

Упражнения - приседания для женщин

Admin
Admin
Упражнения - приседания для женщин
ДЛЯ ИДЕАЛЬНЫХ ЯГОДИЦ

Форма ягодиц заложена в человеческом организме генетически, но до определенной степени может быть скорректирована физическими упражнениями. Для достижения результата количество приседаний должно быть значительным. Начинайте с 15-20 раз за несколько подходов, но стремитесь со временем довести число повторов до 150-200. Не делайте все упражнения, выбирайте одно-два и тренируйтесь ежедневно. Обязательно следите за носками - они не должны выходить за линию колен, это защитит ваши суставы.

КЛАССИКА ЖАНРА

И.п. - стоя прямо, ноги на ширине плеч, живот втянут. Медленно отклоняйте бедра назад, сгибая при этом колени. В самой нижней точке задержитесь на пару секунд и вернитесь в исходное положение.

С ОТВЕДЕНИЕМ НОГИ

И.п. - как в предыдущем упражнении. Во время подъема отводите прямую ногу в сторону. Чередуйте на другую ногу.

ПРЫЖОК-ПРИСЕДАНИЕ

И.п. - стоя прямо, ноги на ширине плеч, руки согнуты в локтях, сомкнуты в ладонях и подняты на уровень груди. Делайте приседание, из нижней точки выходите прыжком вверх. Сделайте 20 повторов за несколько подходов.

СЕТ ИЗ 4 ДВИЖЕНИЙ

И.п. - стоя прямо, ноги чуть шире плеч, руки согнуты в локтях, сомкнуты в ладонях и подняты на уровень груди. В динамике выполните 2 движения. Первое - присядьте как можно ниже.
 
Второе - выровняйте ноги параллельно полу и упритесь носками в пол, опираясь на руки, займите положение «планка». Четвертое - поднимитесь вертикально и подпрыгните над полом, поднимая руки вверх.

ПРИСЕДАНИЕ В ПРЫЖКЕ

И.п. - стоя прямо, ноги на ширине плеч. Присядьте, отведя ровные руки немного в стороны и назад за спину. Не разгибая ног, под-прыгните вверх, помогая себе руками - их нужно резко согнуть в локтях и поднять вверх.

КЛАССИКА СУМО

И.п. - стоя прямо, ноги как можно шире, руки на поясе. Выполняйте приседание, опускаясь как можно ниже. Бедра при этом разведены максимально в стороны. Тело не должно наклоняться вперед.

ПРИСЕДАНИЕ СО СТОЙКОЙ НА ПАЛЬЦАХ

И.п. - стоя ровно, руки опущены вниз, спина прямая. Сделать глубокое приседание, разведя бедра в стороны, руки при этом смотрят пальцами в пол. Подняться на носочки, руки поднять вверх, пальцы смотрят в потолок. Задержаться в этой точке как можно дольше. Вернуться в исходное положение. Повторить 60 раз за несколько подходов.

ПРИСЕДАНИЕ СО СТОЙКОЙ НА КОЛЕНЯХ

И.п. - стоя ровно, спина прямая, руки в замке на шее сзади. Выполнить приседание, в нижней точке опустить одно колено на пол, затем второе. Подняться в обратном порядке. Повторить 20 раз за несколько подходов.


Вэлнес. Женское здоровье № 368
Автор: Ольга Левицкая
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий