38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
дек 08

Как стать фотомоделью. 5 шагов к успеху

Admin
Admin
Как стать фотомоделью. 5 шагов к успеху
Каждая девушка хоть раз в своей жизни мечтала стать моделью. Первый вопрос при таком желании – с чего начать свою деятельность? Второй - как стать популярной?

Что нужно что бы стать фотомоделью:

  1. Возраст 16+
  2. Портфолио
  3. Выбрать свой тип
  4. Выбрать агенство
  5. Посетить агенство


ВОЗРАСТ


Это первое, и пожалуй, самое главное. Если вам есть 16, но еще нет 25, вы обладаете хорошей фигурой и красивым лицом, то можете смело попробовать себя в этой деятельности.

ПОРТФОЛИО


Для того чтобы заинтересовать работодателей, и взять старт, необходимо несколько десятков качественных и профессиональных фотографий.

Прежде всего, необходимо выбрать фотографа. Выбирать фотографа можно через сайт, по интернету, или же искать кого-то из своих знакомых. Обязательно нужно чтобы это был профессионал, и вас полностью устраивали его работы – надежный вариант просмотреть его портфолио.

Вам необходимы фотографии в профиль и в полный рост. Нюансы таких фото должен знать фотограф, как только вы скажете ему, что вам необходимо портфолио. Размещать фотографии в портфолио лучше всего в разнобой, и не выкладывать фото в одной одежде.
Хорошей идеей будет среди ярких фото, поместить одно черно-белое.

Теперь необходимо определиться с типом модели. Здесь все зависит от ваших параметров. Модели должны быть высокого роста, начиная от 175, но есть модели и ниже, они идеально подходят для подростковых показов. 

ВЫБОР АГЕНСТВА


Еще один не менее важный этап это выбор агентства для сотрудничества. Агентства легко можно найти в интернете, также можно просмотреть вакансии для работы и выслать им свое резюме.

Можно пойти в школу моделей, где вас обучат базовым навыкам. Лучше всего выбирать школу, у которой есть заключенные контракты с агентствами по работе, так, у вас будет больше шансов стать популярной и востребованной.

ВИЗИТ В АГЕНТСТВО


На этом этапе также есть несколько правил и нюансов. Прежде всего, не стоит применять какой-то новый, необычный и эксклюзивный макияж, ведь профессионалы хотят видеть человека максимально приближенного к естественной красоте, не врите про знание языков, про вредные привычки или их отсутствие. Ведите себя не очень скованно, не переживайте, свободно общайтесь и корректно отвечайте на все поставленные вопросы.

Если вас не приняли в одно агенство, не стоит расстраиваться и принимать отказ близко к сердцу. Обратитесь в другое агентство, быть может именно там, такой типаж моделей будет необходим.

Если вам предложили работу, и вы подошли по всем своим параметрам - стоит всегда быть готовой к кастингам и съемкам.
Как говорила Тайра Бэнкс: Забудьте про усталость, отдых и личную жизнь, если решили стать фотомоделью. 

Успех в профессии модели — это результат тяжелого, кропотливого труда и огромной удачи. Иногда, для того чтобы добиться результатов и стать популярной необходимо трудиться много лет, а иногда, просто оказаться в нужное время в нужном месте. 
Быть в курсе всех трендов моды и владеть профессиональными модными терминами, считается обязательным требованием.

КАК СТАНОВЯТСЯ МОДЕЛЯМИ?


На этот вопрос не всегда смогут ответить и профессиональные модели. У каждого свой путь к славе и успеху, и если работа моделью ваша страсть, и ваша судьба - у вас обязательно все получится.

Главное двигаться к своей цели и никогда не сдаваться.
Комментарии (0)

Оставить комментарий