38fdfac5c531e12e
 1
Вторник
июл 16

Почему появляется жир на коленях и как его убрать?

Admin
Admin
Почему появляется жир на коленях
Обсудим тему, которая нередко беспокоит женщин – жир на коленях. Совсем не обязательно он указывает на лишний вес: с проблемой сталкиваются и худощавые. 

Да, конечно, валики на коленках – не настолько серьезна проблема, как, например, выпирающие бока или объемы в области бедер, однако женская природа такова, что мы всегда стремимся к совершенству. Значит, досадное явление, которое затрудняет вашу уверенность в себе, должно быть решено.


Для начала узнаем «врага» в лицо и разберемся, почему накапливаются жировые клетки в этой, казалось бы, не предназначенной для объемов области. Основных причин три: гормональные изменения, в том числе во время беременности и менопаузы, возраст после 35-40 лет, когда организм начинает накапливать жир, а также генетическая предрасположенность – скопление инсулин-рецепторов, провоцирующих повышенное накопление жировых клеток.


Почему появляется жир на коленяхНакапливается ненавистный жир по всему периметру коленной чашечки, между костями и мышцами.

А теперь преступаем к решению задачи.


Самым простым выходом многим кажется диета: раз тело накопило избыток, нужно создать дефицит и уменьшить ежедневный объем калорий. Однако существенный минус такого подхода в том, что тело худеет равномерно, то есть достигнуть желаемого сразу вряд ли получится – в среднем, в течение года. Лучше сосредоточить внимание на проработке низа – ручной коррекции фигуры. Такой метод позволяет локально прорабатывать нужные вам участки, а значит, получать более быстрые результаты.

антицеллюлитный массаж

Самым оптимальным нам кажется антицеллюлитный массаж, подойдет также моделирующая и лимфодренажная техника. Массажист определяет проблемные области накопления жировых клеток и деликатно разминает их пальцами и ладонями, чтобы стимулировать обменные процессы, микроциркуляцию и лимфоток. В результате повышается эластичность мышц, нейтрализуются застойные явления и усиливается липолиз.


Самостоятельно делать такой массаж крайне не рекомендуется – вы можете навредить лимфатическим узлам. В Москве вы можете пройти процедуру в Центре здоровья и красоты Beauty Practice – мастер работает в авторской технике «Худые коленки».

появляется жир на коленях

Не лишним будет и спорт: тренировка мышц на ногах также стимулирует липолиз и поможет сделать ваши ноги более рельефными, а коленки – острыми. В списке самых рекомендуемых – велосипед и сайкл, широкие приседания, сгибание ног в положении лежа, прыжки на скакалке. Помните, нагрузка должна быть средней, иначе вы рискуете сделать мышцы слишком объемными.


Почему появляется жир на коленях и как его убрать?
Комментарии (0)

Оставить комментарий