38fdfac5c531e12e
 0
Вторник
сен 01

Как избавиться от гусиной кожи

Admin
Admin
Как избавиться от гусиной кожи
Одним из неприятных явлений которое обычно проходит очень быстро, если возникает в результате стресса или холода -  это появление гусиной кожи. Но вот вопрос, что же делать если после того как мы согрелись и успокоились мурашки остались.

Как избавиться от гусиной кожи, если вдруг появление мурашек не связанно с холодом или стрессом? Увы, это, скорее всего это не минутное явление, а серьезное заболевание. Косметологи называют его фолликулярным гиперкератозом, к сожалению, навсегда избавиться от него нельзя, можно лишь уменьшить проявление болезни. 

Самая распространенная причина появления мурашек это наследственность и дефицит витаминов А и С. Гусиная кожа появляется в следствии уплотнения волосяных фолликул, но прежде чем бросаться в бой с мурашками необходимо проконсультироваться у врача. Гусиная кожа может быть симптомом патологии внутренних органов. И успешное лечение основного заболевания со временем нормализует вашу кожу, а игнорирование его может привести к серьезным последствиям.

Как избавиться от гусиной кожи?


Как уже говорилось ранее, к сожалению, полностью вылечить мурашки нельзя, но можно весьма уменьшить их проявления  делая определенные процедуры.

Пилинг


Лучший вариант это распаривание кожи в бане или сауне с последующим пилингом с фруктовыми кислотами или энзимами. Они обладают хорошими отшелушивающими свойствами, с помощью таких пилингов удаляются отмершие клетки, в результате чего поры открываются, и улучшается сама структура кожи и ее цвет. Естественно эффект проявится не сразу, но если обрабатывать кожу 2-3 раза в неделю то уже  через 10 процедур вы увидите явный результат. Кожа станет шелковистой, гладкой и увлажненной.


Следующий вариант как избавиться от гусиной кожи – пилинг с использованием морских водорослей. Он смягчит и разгладит кожу. Насытит ее  необходимыми микроэлементами, кислородом и минералами. В результате чего Вы получите гладкую и бархатистую кожу.

Не забывайте, что любой пилинг вашей кожи необходимо дополнять увлажнением. Поэтому лучше всего сочетать их с обертываниями. Например, клюквенное обертывание нормализует водный баланс, водорослевое активно питает кожу, а виноградное насыщает микроэлементами и помогает расслабиться.

Важно продолжать бороться с гусиной кожей не только в салонах красоты, но и дома. Необходимо каждое утро и вечер растирать проблемные места мочалкой или жесткой щеткой. Затем круговыми движениями втирать смягчающее молочко, масло или крем, с высоким содержанием витамина А и Е. Делая такие процедуры постоянно Вы обязательно добьетесь здоровой и красивой кожи.
Комментарии (0)

Оставить комментарий