38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
авг 30

Липосакция: что это, показания, противопоказания и виды

Admin
Admin
Липосакция:  что это, показания, противопоказания и виды
Благодаря активным рекламным кампаниям, развернутыми клиниками пластической хирургии, многие уже слышали о липосакции. Однако далеко не все знают, каких результатов она позволяет добиться, и для чего именно предназначена эта процедура.

Что такое липосакция?


Липоскация представляет собой, вакуумное удаление жировых тканей тонкими иглами, липоскция выполняется через маленькие разрезы на коже. Для того, чтобы жир размягчился, пациенту под кожу вводят состав, упрощающий проведение процедуры.

Липосакция:  что это, показания, противопоказания и виды

При  проведении квалифицированными специалистами липосакция проходит без осложнений, а небольшие шрамы от разрезов становятся со временем практически незаметными. Таким образом, данная процедура призвана помочь избавиться от лишнего жира в проблемной зоне и восстановить эстетически красивые контуры тела.

Липосакция:  что это, показания, противопоказания и виды

Для многих привлекательность этой процедуры состоит в том, что после удаления лишнего жира на его месте образуется соединительная ткань, и при соблюдении простых правил здорового образа жизни, жировые отложения не возвращаются.

Показания к липосакции


Существует распространенное мнение, что липосакция проблемных зон, в частности живота, служит для того, что бы тело от лишнего веса. На самом же деле, эта процедура не является способом похудеть, а лишь помогает избавляться от жира в местах, из которых жировые отложения не уходят даже после диеты и физических нагрузок.

Липосакция:  что это, показания, противопоказания и виды

Безоперационная липосакция


Последнее время большую популярность приобретает липосакция без проведении операции – при которой на жировые отложения производится воздействие ультразвуком или лазером.

Ультразвуковая липосакция


Основой ультразвуковой липосакции является обработка проблемных участков ультразвуком, под воздействием которого клетки жира разрушаются, а жир, освободившийся в ходе процедуры, естественным путем выводится из организма. При такой процедуре не требуется выполнения разрезов на коже, и не возникает необходимости в механическом удалении отложений. В связи с этим, метод является более безопасным и щадящим для организма, и не требует длительного периода реабилитации.

Лазерная липосакция


Последним словом техники является лазерная липосакция - процесс, которой заключается в разрушении жировой ткани под воздействием лазера. Вывод побочных продуктов, как и в ультразвуковой липосакциии, происходит естественным путем. Однако при удалении больших скоплений жировых отложений, может потребоваться использование вакуумного отсоса. Основные преимущества этой методики заключаются в ее полной безболезненности, отсутствии шрамов, а также в том, что при в процессе происходит запаивание кровеносных сосудов в месте обработки, исключая кровопотерю и гематомы. Также важным фактором является и то, что под воздействием лазера в коже активно образуются эластин и коллаген– вещества, отвечающие за упругость кожи. В следствии чего, процедура совмещает в себе удаления жировых тканей и лифтинг кожи на проблемном участке,улучшая тем самым эстетический результат.

Липосакция:  что это, показания, противопоказания и виды

Показания и противопоказания липосакции


Стоит не забывать, что даже безоперационная липосакция должна проводиться высококвалифицированным специалистом с большим опытом. Конечно, липосакция домашних условиях абсолютно невозможна, и не стоит пытаться проводить над своим телом сомнительные эксперименты.

Как мы уже упоминали, показанием к проведению процедуры является наличие в подмышечной зоне, бедрах, на животе, руках, ногах или других частях тела проблемных зон, жировая ткань из которых не уходит с помощью диет и физических нагрузок. Если же вы просто хотите сбросить лишний вес, следует попробовать другие способы: активно заняться спортом или сесть на диету.

Одним из важнейших условий положительного результата процедуры является способность кожи подтягиваться и сокращаться. Когда кожа на проблемном участке имеет низкую эластичность, следует либо выбрать лазерную липосакцию с эффектом лифтинга, либо отказаться от липоскции и выбрать другую косметологическую процедуру.

Противопоказаниями к проведению процедуры является период кормления грудью, беременность, сердечная недостаточность и некоторые другие хронические заболевания. Исходя из этого, решение о проведении процедуры может быть принято лишь после полного обследования.
Комментарии (0)

Оставить комментарий