38fdfac5c531e12e
 0
Среда
янв 20

Как визуально сделать глаза больше – советы по макияжу

Admin
Admin
Как визуально сделать глаза больше

Большие глаза привлекают, и не только в романтическом смысле. Многие подсознательно больше доверяют большеглазым людям, склонны внимательнее их слушать и не ждут от них плохих новостей.

Впрочем, это все психология. А не менее важная наука о макияже говорит нам, что даже самые скромные размеры можно визуально увеличить, просто нужно помнить о кое-каких хитростях. Используйте эти трюки, чтобы «сделать» большие глаза за считанные секунды.

Растушевываем


 Растушевываем

Если вы хотите, чтобы глаза выглядели большими, обыграйте дымчатый макияж. Визажисты советуют интересный смоки-айс… на полглаза: фактически, наносить темные оттенки нужно от внешнего уголка глаза до линии зрачка, сильно растушевывая.

Прокрашиваем


Прокрашиваем

Идея в том, чтобы сделать глаз визуально шире, «распахнуть» его. Для этого нужно сначала тщательно нанести тушь на ресницы, после чего уделить особое внимание ресницам по центру глаза (напротив зрачка), накрасив их погуще.

Таким образом получается эффект кукольного взгляда, а глаза визуально приобретают более округлую форму. Кстати, чем шире и пышнее будет кисточка для туши, тем легче будет с ее помощью достичь «распахнутого» взгляда.

Подводим


Подводим

Не стоит забывать и старинный трюк, которым пользовались еще наши бабушки: если подвести нижнее веко по слизистой карандашом телесного (нюдового) оттенка, глаза будут выглядеть светлее, свежее, больше (говорят, так можно немного замаскировать уставшие красные белки). Выбирайте оттенок карандаша максимально приближенный к тону слизистой, потому как белый или даже слишком светлый будет создавать несколько странный эффект.

Подсвечиваем


Подсвечиваем

Внутренний уголок, несмотря на то, что мал, оставляет широкое поле для действий. Сверкающие тени, пигмент или хайлайтер во внутренних уголках глаз «откроют» взгляд и визуально увеличат глаза.

глаза
Комментарии (0)

Оставить комментарий