38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
авг 09

Макияж бровей дома

Admin
Admin
Макияж бровей дома
Если глаза - зеркало души, то брови - обрамление этого самого зеркала. Их оформлению нужно уделить столько же внимания, сколько уделяют оформлению в багет красивой раритетной картины, зеркала, в которое вы смотритесь каждый день, или подбору рамки для любимой фотографии. Поэтому макияж бровей можно считать неотъемлемой частью макияжа глаз.

Шаг первый. Подбираем карандаш


Прежде всего, нужно определиться с цветом карандаша. Темноволосым лучше выбирать оттенки на 1 тон светлее цвета волос головы или такого же тона. При этом следует запомнить «золотое правило»: черный цвет бровей не украшает никого, кроме черноволосых особ. Светловолосым барышням лучше придерживаться оттенков на 1-2 тона темнее волос, так чтобы глаза «заиграли» ярче на лице. Но остерегайтесь разницы в более чем 2 тона: такой макияж придаст вашему личику вульгарный вид.

Для детальной прорисовки и подчеркивания каких-то отдельных частей используйте более темный карандаш. Для подрисовки недостающих волосков – цвет, совпадающий с цветом волос. Сам карандаш должен быть мягким - чтобы не повредить кожу или волоски. Слишком жестким карандашом можно поцарапать кожу и занести инфекцию.

Шаг второй. Корректировка формы


Форма бровей так же важна для макияжа, как и цвет. Брови, по-настоящему украшающие лицо, шире с внутренней стороны и сужаются к вискам. Прежде чем выщипывать брови, попробуйте темным (подойдет черный) карандашом нарисовать брови разной формы, поэкспериментируйте. Смотрите со стороны, с какой формой бровей вы себе нравитесь больше всего. А затем удалите лишние волоски, чтобы получить наиболее радующий душу вариант.

Макияж бровей дома

При подборе своей идеальной формы для начала нужно обозначить крайние точки брови: внутреннюю и наружную. Крайняя внутренняя точка находится на линии, которая идет от крыла носа через внутренний уголок глаза вверх. Все, что растет за этой точкой на переносице, подлежит удалению. Крайняя внешняя точка лежит на линии, идущей от крыла носа через внешний угол глаза. Если за этой точкой на виске имеются волоски, от них также следует избавляться. Если вы не можете «увидеть» эти линии - не беда: воспользуйтесь обычной линейкой. Что касается длины, слишком длинная бровь делает лицо старше и серьезнее, слишком задранный кончик, особенно на прямых бровях, придает лицу стервозность.

Форма бровей может скорректировать черты лица и сделать лицо более гармоничным. Округлая форма уравновешивает заостренные и слишком грубые черты, придает женственности. Высокий резкий излом бровей, визуально сужает лицо. Ровные брови, практически без излома – напротив, визуально делают лицо шире. При создании излома важно не перестараться: так называемые «бровки домиком» выглядят неестественно и придают лицу «ненастоящести».

Шаг третий. Укладка и прорисовка


Регулировать толщину брови можно с помощью жесткой кисточки для макияжа глаз, такой, какой наносят тушь. На кисточку можно нанести гель: это позволит сохранять макияж на бровях дольше, не «гулять» по лицу и не размазываться, если вы их, например, нечаянно почешете. Чтобы визуально сузить бровь, зачесываем волоски сверху вниз и снизу вверх, формируя «ниточки». Поверх ниточек карандашом рисуется линия.

Макияж бровей дома

Для создания эффекта натуральных бровей волоски нужно зачесывать вверх. При этом между волосками, особенно если брови не слишком густые, могу остаться просветы, которые затем закрашиваются штрихами с помощью карандаша того же цвета, что и волосы. Если штрихи делать тонкими - брови будут выглядеть более натуральными. Толстые и не очень четкие штрихи добавят пушистости. Для придания еще большей естественности, после этого брови можно немного расчесать кисточкой.

И напоследок, несколько нехитрых «правил безопасности»:

  • Брови следует формировать (выщипывать) до нанесения макияжа на глаза. Если красить глаза после того, как вы только что выщипали брови - в поры может забиться косметика и это может привести к нагноению. А вот красить и укладывать брови нужно уже после того, как глаза накрашены: это позволит вам сделать так, что брови будут дополнять и оттенять глаза.

  • При механической корректировке (выщипывании) не забывайте об элементарных правилах гигиены: протирайте пинцет спиртом до и после процедуры.

  • Чтобы снизить болевые ощущения при механической чистке, можно перед проведением процедуры подержать на бровях кубик льда, а в процессе корректировки придерживать корешки волосков пальцем. Эти же методы позволят избежать раздражения и покраснения, особенно при первичном формировании и нескольких первых корректировках.

  • И главное, помните, что брови не относятся к частям лица, на которые нужно делать акцент при макияже (как, например, глаза или губы). Макияж бровей должен быть более естественным, чем макияж глаз - даже если вы делаете яркий вечерний макияж. Основная функция бровей - подчеркнуть глаза, чтобы они «заиграли», а вовсе не соперничать с ними. Будьте прекрасны!
Комментарии (0)

Оставить комментарий