38fdfac5c531e12e
 2
Суббота
дек 19

Макияж глаз для нависшего века: главные ошибки и как их исправить

Admin
Admin
Макияж глаз для нависшего века: главные ошибки и как их исправить
При нависшем веке после нескольких неудачных попыток не многие решаются на макияж глаз, ограничиваясь одной тушью. Рассказываем, почему у вас не получилось и как это исправить.

Ошибка. ОТСУТСТВИЕ БАЗЫ


Какими бы стойкими ни были ваши тени, при нависшем веке они быстро соберутся в складках века.

Ошибки в макияже при нависшем веке

Как правильно: существуют специальные базы, но с этим справятся и праймер, и консилер. Нанесите маленькую горошинку средства на всё подвижное веко и чуть выше складки. Совет: прежде чем наносить тени, дайте базе подсохнуть.

Ошибка. НЕПРАВИЛЬНАЯ ТУШЬ


Ресницы - ваши союзники. Они прикрывают зону нависания. Поэтому в косметичке всегда надо иметь удлиняющую тушь. Впрочем, и щипцы для завивки ресниц будут нелишними.

Ошибки в макияже при нависшем веке

Как правильно: чтобы максимально вытянуть ресницы, прижмите щёточку плотно к их основанию, слегка прикройте глаза или смотрите вниз, и вытягивайте вверх по направлению к веку.

Ошибка. НЕПРОКРАШЕННЫЙ МЕЖРЕСНИЧНЫЙ КОНТУР


Прокрашивание межресничного контура - один из любимы трюков визажистов. И чем реже ресницы, тем важнее его проработка. Кстати, «межресничка» избавит вас от необходимости рисовать стрелку, которая проблематична при нависшем веке, сделает взгляд распахнутым, выразительным.

Ошибки в макияже при нависшем веке

Как правильно: положите зеркало на столе, посмотрите вниз. Приподнимите пальцами подвижное веко. Короткими штрихами прокрасьте пространство между ресницами, не ниже, не выше. Совет: прокрашивать можно не только карандашом, но и тенями.

Ошибки в макияже при нависшем веке и как их исправить

Ошибка. СВЕТЛЫЕ ТЕНИ, ПЕРЛАМУТР НА НАВИСАЮЩЕМ ВЕКЕ


Свет, переливчатые краски, блеск - это всегда про объём, которого надо избегать в зоне нависания.

Как правильно: светлые тени используются только под бровью, перламутр - в уголке. Подвижное веко и складку века прорабатывайте натуральными или тёмными оттенками. Совет: используйте трюк визажистов, рисуйте тенями ложную складку там, где она скрыта «капюшоном».



Ошибка. «КОШАЧЬИ» СТРЕЛКИ И ОБВОДКА ПО КОНТУРУ ВСЕГО ГЛАЗА


Чёткие контуры могут придать лицу измученный вид.

Ошибки в макияже при нависшем веке

Как правильно: при нависшем веке стрелки лучше рисовать с размытыми границами. Карандаш и кисть вам в помощь! А вот брови следует хорошо проработать.

ПРИМЕРЫ МАКИЯЖА


Макияж глаз для нависшего века
Макияж глаз для нависшего века
Макияж глаз для нависшего века
Комментарии (0)

Оставить комментарий