38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
сен 06

Как сделать красивые брови? Правильно определяем границы бровей

Admin
Admin
Как сделать красивые брови? Правильно определяем границы бровей

Из данной статьи вы узнаете как сделать красивые брови и правильно определить границы бровей.

Определяем границы бровей 


Большой популярностью пользуется данная методика, которая помогает сформировать безупречный изгиб и верно найти точки — границы брови.

  • Взять обычную ручку или любую палочку. Приложить вертикально к краю носа и внутреннему уголку глаза. Место,  где эта линия пересекает бровь, считается началом. Отметьте ее.
  • Затем приложить ручку к краю носа и символически провести линию по диагонали вверх, близко с внешним краем зрачка. Надбровный подъем (излом) придется на точку пересечения.
  • Третью точку, представляющую внешней край дуги, вы обнаружите, в случае если объедините кончик носа с внешним уголком глаза.
  • Мягкой линией объедините четыре точки, и вы получайте совершенную форму вашей брови.

Топ—стилисты мира также единогласно утверждают, что сейчас лучшие брови в виде «крыла чайки». Она считается универсальной и подойдет абсолютно всякой форме лица.

Верная густота


Тонкие бровки в разновидности нитей, уже давненько оставили модные веяния, передав первенство естественной густоте. В тренде естественность. Однако это никак не указывает на то, что необходимо прекратить заботиться о бровях, запустить их. Напротив, густые брови нуждаются в особенном уходе. Их необходимо расчесывать, подрезать и укладывать особыми гелями.

Красивые брови будут красивыми только в том случае, если будут ухоженными. Необходимо, чтобы гармонировали с образом в целом и подходили брови вашему типу лица.

Формы бровей


Чтоб определить, к какой разновидности принадлежат ваши брови, попытайтесь начало и конец брови соединить прямой линией и найти, куда она наплавлена.

Дуга, которая отстраняется от прямой, расскажет о форме брови.

Как сделать красивые брови? Правильно определяем границы бровей

По оси брови классифицируются:


1. Горизонтальная,прямая бровь.
Начало и конец брови пребывают на 1 прямой. Они зрительно расширят вытянутое, а так же узенькое в верхней части лица. Это еще отличный способ сделать менее заострённым подбородок.

2. Восходящая способна визуально вытянуть личико. Однако, излишне задрав линию, существует опасность достигнуть неестественности, ненатурального изумления, а иногда в том числе и истерии во взгляде.

3. Падающие —  внутренние края немного задраны вверх. Внешние наклонены к височной области, способны сделать лицо грустным, а так же старят их владелицу.


Формы бровей:


  • Дугообразная является наиболее идеальной формой , т.к. пропорции лица какой угодно формы с ними никак не меняется. Они раскрывают взгляд и способны визуально сделать моложе.
  • Округленные идеально подойдут дамам с достаточно строгими чертами лица, зрительно ослабляя жесткие черты и угловатость квадратного подбородка. На овальном лице натурально выглядит округленная форма бровок.
  • Надломленные. Сделать лицо моложе и добавить игривое выражение можно с помощью изгиба в линии брови. В большей степени она хорошо смотрится на лице круглой формы.
  • Изломленные брови могут помочь замаскировать некоторые непропорциональности лица, придают взору эффектности, а вот при сильном изломе взгляд делается суровей.
  • Брови «домиком» избирать необходимо с осмотрительностью, т. к. придают лицу ошеломленный, а иногда и глупый вид. Эта треугольная форма подойдёт дамам с изрядно завышенным центром брови от природы.
  • Классической, наиболее красивой и предельно ближней к эталону считается бровь более широкая у основания и чуть приподнятая в центре и плавненько сужена поближе к краю. Основное, что следует помнить при избрании формы: учтите все пропорции лица


Лучшая форма бровей для вашего типа лица


Сегодня красивые брови всё больше приобретают популярность: каждый блогер, стилист и вообще, только ленивый не говорит о том, как ухаживать, подчеркивать брови и так далее. Такое внимание к бровям неспроста: они могут как украсить лицо, так и совсем испортить. И ведь правда, брови кардинально могут изменить не только внешность, но и восприятие нас другими людьми.  Ещё немаловажно то, чтобы форма подходила вашей форме лица.

Подбирать форму бровей по форме лица – наиболее принятый метод.

Таким образом, широколицым женщинам подойдут к лицу брови извилистой формы, обладающие высоким подъемом и маленьким кончиком. А вот округленная форма станет лицо полнить еще сильнее. При овальном лице надлежит отказываться от создания завышенной линии брови, для того, чтобы лицо не выглядело  намного более вытянутым и слишком узким. В случае если лицо заужено внизу, немного изогнутые дуги делают взгляд нежней, чем при прямых. Обладательницам квадратной формы лица не советуется выбирать тонкие брови.

Советы для выбора формы бровей


Эти рекомендации могут быть полезны в основной массе ситуаций. Надо не забывать, что существуют исключения и бессознательно руководствоваться стильным направлениям не стоит.

  • Придерживайтесь статичной ширины и густоты бровей от начальной точки до их кончика
  • Если хотите чтобы лицо зрительно выглядело пошире выбирайте прямые негустые брови
  • Небольшие глаза зрительно увеличатся, нужно лишь увеличить промежуток между бровями
  • Хотите визуально сделать лицо уже? Тогда брови сделайте более округлой, однако не создавайте изгиб излишне примечательным, для того чтоб  лицо не было величавым или удивленным
  • Крупный тип лица и густые брови отлично смотрятся, и узкие губы с тонкими
  • Лучше чтоб волосинки были в 1 направление
  • Если широкий подбородок, то уменьшите длину бровей от переносицы , а в случае большого лба— с внешней стороны
  • Убирать волоски надо со стороны век, а никак не лба. В подобном варианте не будут излишне низкими, это сделало бы глаза меньше и нарушило бы натуральные параметры лица
  • Необходимо увеличить расстояние меж бровями для людей, у которых глаза совсем близко посаженые. Если они находятся далеко друг от друга, старайтесь всячески приблизить их линии роста.
  • Заканчивайте формирование безупречной формы бровей при помощи косметики: используйте туши и карандаши для бровей.
Комментарии (0)

Оставить комментарий