38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
апр 26

Как увеличить губы в домашних условиях

Admin
Admin
Как увеличить губы в домашних условиях
Как увеличить губы? Кажется, любая девушка, даже обладательница идеальной улыбки, хотя бы раз задавалась этим вопросом. Губки считаются одной из самых важных составляющих женской красоты, поэтому так важно, чтобы они были пухлыми и соблазнительными. Увеличивать их хирургическим путем решится далеко не каждая. Да это и не обязательно, ведь существует немало хитростей, прибегнуть к которым можно и в домашних условиях, без инъекций и походов к косметологу.


Макияж

Макияж


Лучшим и самым простым средством для визуального увеличения губ станет грамотное нанесение декоративной косметики. Как увеличить губы макияжем? Это несложно, достаточно придерживаться нескольких правил:
  • наносите контурный карандаш чуть выше естественной линии губ. Если присмотреться, эта хитрость будет различима, поэтому важно постараться при макияже и сделать все аккуратно. Для начала губы тонируют так, чтобы они стали почти неразличимы. Затем карандашом аккуратно рисуют новую форму и заполняют ее ярким блеском или помадой. Лучше всего выбирать косметику с содержанием коллагена или силикона, она придаст дополнительный объем. Это идеальный вариант для фотосессии или недолгой прогулки;
  • правильно сочетайте цвета. Важно знать, какой цвет помады увеличивает губы – это все светлые и нюдовые оттенки. А вот темные помады зрительно уменьшают улыбку, делая рот более узким. Поэтому, если возникла необходимость воспользоваться таким цветом, стоит нанести в средину губ немного блеска с глиттером светлого оттенка, это прибавит им полноту. Цвет карандаша для контура также должен быть немного светлее, чем помада;
  • используйте игру света. Этот совет проистекает из предыдущего: светлый акцент посреди губ визуально добавит им пухлости. Лучше всего для этих целей подойдет твердый хайлайтер. Его нужно нанести по центру, а затем покрыть губы бесцветным блеском. В результате улыбка будет смотреться невероятно соблазнительно.

массаж губ

Массаж


Декоративная косметика, как бы умело не пользовалась ею девушка, не способна полностью заменить уход за собой. Чтобы ваши губы отлично смотрелись и без макияжа, стоит уделить немного времени для утреннего массажа. Уже через пару недель его регулярного проведения станет заметен стойкий эффект: губы сделаются намного нежнее и увеличатся по контуру. Кроме того, после массажа любая помада будет ложиться ровнее.

Проводится он обычной зубной щеткой – обратите внимание, для этих целей нужно выделить отдельную щетку, чтобы не перенести бактерии из рта на нежную кожу губ. Выбирайте щетку с мягкой щетиной. На нее наносится капля меда, после чего губы слегка массируются круговыми движениями на протяжении двух-трех минут. Не переусердствуйте: достаточно легкой стимуляции, а слишком резкими движениями можно повредить кожу. Завершить процедуру нужно, смазав губы бальзамом с натуральными компонентами.
Раз или два в неделю (зависит от чувствительности губ) стоит проводить их скрабирование. Для этого достаточно смешать чайную ложку сахара с таким же количеством кокосового масла, нанести получившуюся смесь на губы и помассировать. Крупинки сахара бережно отшелушат отмершие частицы кожи, а масло увлажнит и напитает губы.

мазь для губ

Жгучие мази


Еще один способ на время сделать губы более пухлыми и соблазнительными – вызвать к ним прилив крови. В Древнем Египте для этих целей на уста наносили змеиный яд, смешанный с драгоценными маслами. Методы с тех пор стали более мягкими и безвредными, но суть осталась та же.

Увеличить губы перцем – самый простой вариант. Лучше всего брать масло красного или кайенского перца. Буквально пара капель, добавленных в бальзам, и губки моментально станут пухлыми и красивыми. Правда, этот эффект недолговечен.
Аналогично работают масло корицы и ментоловое. Если же их не оказалось под рукой, можно увеличить губы пастой. В ее составе обычно содержится все тот же ментол, вызывающий приток крови и легкий отек. Достаточно нанести зубную пасту на губы и подождать несколько минут, а затем смыть и воспользоваться блеском.

Важно: прежде чем использовать какое-либо масло, нужно провести тест на аллергию. Для этого нанесите средство на кожу запястья и подождите минут пять. Если появилось покраснение или зуд, то использовать масло на куда более чувствительных губах категорически запрещено. Также не стоит усердствовать с объемом согревающего или охлаждающего средства. Достаточно пары капель, иначе вместе с красивой улыбкой вам будет обеспечено стойкое чувство дискомфорта.

Существует еще множество способов увеличить губы в домашних условиях: прикладывание льда, компрессы с маслами и комплекс упражнений. Так что, если приложить немного усилий, получится обзавестись идеальной улыбкой без финансовых затрат и походов к косметологу.

Отшелушивание

Не забывайте следить, чтобы кожа губ была мягкой и гладкой, ведь только в этом случае косметика ляжет как надо. Сухое полотенце, зубная щетка или обыкновенный скраб – ежедневная необходимость. И не забывайте о бальзаме!

Консилер и хайлайтер

Нанесите хорошее плотное маскирующее средств по контуру губ – с гарантией, что естественный оттенок будет полностью перекрыт (это пригодится, когда губы нужно будет обводить карандашом). Чтобы верхняя губа выглядела полнее, нанесите по верхней линии, хайлайтер, особенно тщательно подчеркнув ямку над верхней губой.

Карандаш

Используйте хороший насыщенный карандаш тон в тон цвету губ. Обведите контур губ, четко следуя их форме, но… на пару миллиметров заступив за края. В общей сложности это даст значительное визуальное увеличение губ, которое будет выглядеть не вульгарно и естественно. Главное, не переборщить. Обязательно закрасьте этим же карандашом всю поверхность губ, создав таким образом им «новое наполнение».

Губная помада

Чтобы визуально увеличить губы, используйте два оттенка одного и того же цвета помады – потемнее и посветлее. Сам конкретно цвет не важен – это может быть и красный, и розовый, да хоть фиолетовый. Важны два оттенка, которые надо нанести необычным способом: оттенок потемнее на внешние уголки губ, а посветлее – ближе к центру. Естественно, все необходимо растушевать.

Блеск для губ

Старый, как мир, но удивительно эффективный трюк: поверх губной помады нанесите бесцветный блеск для губ, но особым образом: широкой вертикальной полоской по центру. Он будет перекликаться с хайлайтером в ямке над верхней губой, визуально увеличивая губы и делая их полнее.
Комментарии (0)

Оставить комментарий