38fdfac5c531e12e
 0
Пятница
дек 04

Как правильно выбрать джинсы

Admin
Admin
Как правильно выбрать джинсы

Джинсы уже давно стали привлекать внимание женщин, и сегодня они прочно утвердились в статусе неотъемлемой части женского гардероба. Большинство современных женщин находят этот предмет одежды не только модным и стильным, но и весьма удобным в повседневной жизни.

Женская фигура, облаченная в джинсы, становится сексуальней, и неизменно притягивает взгляды всех мужчин. Достоинства джинсов проявляются еще и в том, что их можно одевать практически всюду и под любую одежду, они будут хорошо смотреться практически на любом мероприятии, особенно в сочетании с блузкой или кофтой, ну а пиджак как будто самой природой предназначен для них. Мало того, к джинсам подходит совершенно любая обувь.

Сегодня в магазинах выставлен поистине огромный выбор джинсов различных моделей, фасона и расцветки, со стразами, вышивкой и множеством других украшений. Как же женщине из всего этого богатейшего ассортимента умудриться выбрать именно те изделия, которые нужны именно ей, чтобы нравились и идеально сидели на ее фигуре, и сделали ее неповторимой?

Проверьте швы на джинсах


Первое, что нужно сделать при покупке понравившихся джинсов, это осмотреть швы. На качественных джинсах строчки аккуратные и ровные, нет оборванных строчек и нитки очень прочные. Если аккуратно сложить обе штанины, то никаких перекосов вы не увидите.

Второе, на что обращаем свое внимание, это конечно ткань, из которой джинсы сшиты. Как правило, все джинсы изготовлены из хлопчатобумажной ткани, но она подразделяется на несколько различных видов, которые, в свою очередь, имеют свои собственные разновидности.

Ткани


1)  Очень прочный вариант ткани, это «Деним». Сделан он из двух грубых волокон хлопка, одно из которых скручено, а другое расправлено. За счет этого ткань получается шероховатая и плотная.

Ткань «Деним»Ткань «Деним»

2)  Менее прочная ткань, это «Вельвет». В его основу также входит хлопок, но более тонкий и с добавлением синтетических материалов.

Ткань «Вельвет»Ткань «Вельвет»

3)  Самый современный материал для женских джинсов, это «Стрейч». К хлопчатобумажной основе добавляется эластан, что позволяет ткани эластично растягиваться, обтягивая женскую фигуру, выделяя прелести и скрывая недостатки. Он не мнется и долго носится.

Джинсы из ткани «Стрейч»Джинсы из ткани «Стрейч»

Джинсы по типу фигуры


На каждую фигуру, конечно же, нужна определенная модель или фасон.

Как правильно выбрать джинсы

Если женщина высокая, джинсы нужны свободные, можно «бананы», расширяющиеся внизу, так же с прямыми или подвернутыми штанинами – по обстоятельствам. А вот штанины укороченные, зауженные книзу или вообще очень узкие, на высоких женщинах будут смотреться неуклюже и смешно.

Как правильно выбрать джинсы

Как правильно выбрать джинсы

А вот если дама роста невысокого, то джинсы укороченные или узкие (типа «сигаретки»), а также темные, достающие до верхней части обуви - это идеальный вариант. Невысоким женщинам следует избегать светлых, выделяющих части фигуры оттенков джинсов, также очень плохо будут смотреться подвернутые штанины (опять-таки из-за светлого цвета). Не рекомендуется им носить и джинсы-стрейч, сильно удлиненные и заметно зауженные внизу. Такие джинсы визуально укоротят вашу фигуру.

Как правильно выбрать джинсы

Как правильно выбрать джинсы

Если у вас маленькая попа и ягодицы плоские, то лучше всего подойдут модели светлые, внизу расширенные и с высокой талией, для женщин с тонкой талией - заниженной. Внимание будет привлекать нижняя часть ног, и такой выбор придаст объем, фигуру будет выглядеть женственной и сексуальной.

Как правильно выбрать джинсы
Как правильно выбрать джинсы

А вот если вам не повезло с тонкой талией, то обязательно выбирайте джинсы со штанинами прямыми и широкими, это визуально уменьшит талию. Или позволит зрительно сбалансировать обе части фигуры - верхнюю и нижнюю - при выборе расширенных внизу джинсов.

Как правильно выбрать джинсы
Как правильно выбрать джинсы

Если же у вас широкие бедра, то можно выбрать джинсы с крупными карманами сзади, они закроют объем ягодиц. А вот маленькие кармашки наоборот увеличат вашу попу. Таким женщинам идеально подойдут темные модели, свободные и из плотной ткани. Также будут очень кстати модели с прямыми штанинами и заниженной талией. Не следует покупать обтягивающие джинсы из стрейча, светлых тонов и зауженные внизу, чтобы попа не казалась еще больше и ниже.

Как правильно выбрать джинсыКак правильно выбрать джинсы

Полным женщинам прекрасно подойдут джинсы, выполненные из тонкой и мягкой ткани. Однако при этом не следует приобретать джинсы слишком свободные и светлые, это может еще больше увеличить вашу фигуру. Джинсы должны быть темные и чуть-чуть заужены внизу с талией из эластичного материала. Этот вариант будет удобным и комфортным, да и смотреться будут очень эстетично.

Как правильно выбрать джинсыКак правильно выбрать джинсы

Когда будете мерить джинсы в магазине, не покупайте большего размера, потому что обычно джинсы имеют свойство растягиваться после первой же стирки.

Как правильно выбрать джинсы

И немного интересных фактов о джинсах, которые следует знать каждому, и не только прекрасным модницам.

  • Первая джинсовая ткань в том виде, в каком мы ее знаем сегодня, появилась в XVII-м веке. Импортировали эту ткань из Генуи в Англию, а далее она расходилась по всей западной Европе. До нас она не доходила по причине очень высокой цены.
  • Натуральная джинсовая ткань со временем имеет особенность приобретать потертый вид. Поскольку во время изготовления, две нити в процессе переплетения окрашиваются по-разному, внешняя окрашена, а нижняя нет.
  • Долгое время красителем для джинсовой ткани был Индиго, который делался на обычном пепле, поэтому старые джинсы можно легко была сделать новыми, вернув им цвет.
  • Современные джинсы изобрел Леви Страусс, когда иммигрировал в Америку, именно он придумал использовать прочную ткань в изготовлении сначала рабочей одежды, а затем пришив карманы сзади, они стали модной тенденцией. Спереди на штанах красовалась огромная медная заклепка, которую убрали в 40-х годах, так как медь очень нагревалась на солнце, что могло привести к ожогу.
  • В США к джинсам относились, очень трепетно и с уважением, и приобрести во время Второй Мировой могли только военные, которые принимали участи в боевых действиях.
Комментарии (0)

Оставить комментарий