38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
дек 13

С чем носить сапоги-ботфорты. 10 готовых решений

Admin
Admin
С чем носить сапоги-ботфорты
Ботфорты – это сапоги выше колена, поэтому они требуют более детальной проработки стиля. Поскольку голенища предполагают открытую верхнюю часть ноги, нужно быть особенно внимательным, чтобы образ не получился агрессивным. Обсудим, что модно в этом сезоне.

Итак, в этот период смелых расцветок и необычных материалов, будут невероятно модны сапоги-чулки, максимально обтягивающие по всей длине. Скорее всего, это ткани-стрейч, возможно из латекса или вязаного трикотажа. Сочетать их можно с чем угодно: от спортивной туники до вечернего платья. Что касается идеального зимнего варианта, то это замшевые сапоги. Сегодня в коллекциях разных дизайнеров можно увидеть замшу, комбинированную с любой другой поверхностью: лакированной кожей, либо вязаным полотном. 

мини платье крупной вязкиМини платье крупной вязки и ботфорты
 
Самое первое, что приходит на ум при ассоциации с ботфортами – это мини платье крупной вязки, что на самом деле очень актуально, главное – подобрать цвет. Очень красиво выглядит в этом случае шерстяное платье в клетку. Нужно помнить, что чем шире сапоги, тем объемнее должна быть одежда к ним. Сверху пусть будет пальто, обязательно ниже, указанной длины платья. Так внешний вид станет невероятно привлекательным, а образ – законченным и стильным. 

куртка-косуха и ботфорты
 Куртка-косуха и ботфорты

Во-вторых, если хочется сексуального лука, можно одеть куртку-косуху. Под нее подойдут юбка или облегающие джинсы, заправленные внутрь. Точно так же, "секси" образ создаст приталенное пальто до середины икры, а под ним, скажем, – черное платье мини. Нужно следить за тем, чтобы в итоге это не выглядело вульгарно. 

с полушубком и трикотажным платьемБотфорты с полушубком

В-третьих, чрезвычайно стильно эти сапоги будут смотреться с полушубком и трикотажным платьем из-под него. Разноцветные шубы длинного ворса особенно эффектно сочетаются с яркой обувью. Стоит добавить к этому сумочку на длинном ремешке и замшевые перчатки – и модный выход готов! 

ботфорты с модное пончоБотфорты с пончо
 
Порой модницы задумываются: с чем же надеть свое модное пончо? Конечно, с сапогами выше колена! Это четвертый образ. Причем пончо может быть асимметричным – с подолом разной длины. Дополнить образ может шляпка.

юбочку-трапецию средней длины Ботборты с юбкой
 
В пятых. В том случае, когда ботфорты не доходят до середины бедра, а лишь закрывают колено, смело применяйте юбочку-трапецию средней длины или даже клеш в паре с объемным свитером. К сапогам со шнуровкой можно надеть юбку-солнце длиной до середины икры, чтобы акцент на декоре не был слишком резким.

кюлотыБотборты и кюлоты

Шестой образ. Еще одно красивое сочетание: широкие брюки миди, – они называются кюлоты, – хит сезона, плюс водолазка и жакет. Только теперь, в отличие от 2016 года, эти брючки приобрели клеш. А жакет приобрел свободную форму «мужского плеча».

Ботборты с шортамиБотфорты с шортами
 
Образ номер семьШорты – неизменный атрибут лука с сапогами-ботфортами. Здесь главное – не переборщить с аксессуарами. Иначе может получиться чрезвычайно смело. Шорты должны быть мягкой, объемной формы, скажем, из твида, возможно, даже с бахромой.

Легинсы с туникойЛегинсы с туникой и ботфорты

ВосьмоеЛегинсы с туникой. Этот наряд является особенно любимым среди многих современных женщин. Важно, чтобы низ и верх не создавали резкого цветового контраста между собой. Голубые джинсы с темными сапожками были модны в 90х годах. Сегодня штаны или лосины должны быть одного оттенка с сапогами. Исключение составляет полностью светлый ансамбль из верхней одежды, блузы, свитера и легинсов в тон к черным ботфортам. 

Спортивный стильСпортивный стиль с ботфортами
 
Спортивный стиль все более приобщается к современным тенденциям. Трикотажная туника с капюшоном и широкими карманами плюс колготы вполне может составить пару высоким сапогам из замши на танкетке. Это девятый лук.

Вечерний образВечерний образ и ботфорты
 
Вечерний образ – десятый. Чтобы выглядеть не только стильно, но и быть в ногу с модой, достаточно заиметь изящные, игривые высокие сапоги-ботфорты. И надеть к ним яркое, искрящееся платье-трапецию! 
 
Напоследок, напомним, что сегодня в тренде ботфорты из кожи рептилий, лака, шерсти и замши, например, цвета серого облака, спелой гуавы или печеного яблока. Некоторые дизайнеры смело используют по краю кружево и оборки, что выглядит достаточно необычно и, ко всему прочему, – сексуально. 

Если правильно сочетать все атрибуты одежды, можно выглядеть неотразимо даже в обычный будничный день.
Комментарии (0)

Оставить комментарий