38fdfac5c531e12e
 0
Среда
июл 29

Ошибки в гардеробе или почему нечего надеть

Admin
Admin
Ошибки в гардеробе или почему нечего надеть
Довольны ли вы содержимым своего платяного шкафа или гардеробной? Женщины часто совершают типичные ошибки, которые, между тем, можно достаточно легко предотвратить. Итог закономерен — шкаф наполнен, носить нечего. Чтобы ликвидировать проблему, давайте разберемся в том, почему она возникает.

1.    Одежды просто слишком много! Звучит кощунственно? Но наличие множества вещей не равно, увы, наличию полноценного гардероба. Если вы с восторгом покупаете все, что приглянется, не задумываясь, с чем, как и зачем вообще будете это носить — о системе в вашем шкафу и мечтать не приходится. Несколько пар брюк одинакового покроя, но при этом всего одна подходящая блузка и не хватает пиджака, одна сумка, зато шестнадцать футболок с принтом — ну и что тут надевать?

2.    «Стильный разнобой». Часто встречается в шкафах у тех, кто так и не определился, какой же стиль наиболее подходит и нравится. Тут на одной полке теснятся строгие пиджаки и платья с рюшами, кожаная юбка и подростковая футболка, бохо, романтика и панк — в общем, «смешались в кучу кони, люди». Такой гардероб позволяет одеть с десяток разных людей, но вот сочетать вещи между собой невероятно сложно, собрать цельный образ под силу разве что волшебнику.

3.    А может, ваш гардероб пал жертвой вечного женского недовольства собой? В прошлом месяце вы купили платье на два размера меньше нужного — пусть висит как мотивация к похудению. Два месяца назад вы пытались спрятаться за объемистыми толстовками и широкими джинсами — и чем больше, тем лучше! Ваш шкаф в итоге переполнен одеждой не по размеру, приходится ограничиваться несколькими подходящими вещами, прочие спокойно ожидают очередного всплеска эмоций на тему «Я толстая!».

4.    «Шкаф дальтоника». Вы поддаетесь влиянию настроения и падки на красивые ткани: в гардеробе появляется блузка чудесного голубого цвета, брюки глубокого бордового оттенка, яркие солнечные футболки, пастельные платьица. Ничего из этого не сочетается между собой — слишком вызывающие, акцентные цвета, требующие базовых элементов. А их как раз под рукой и не оказывается — как-то неинтересно было искать спокойную однотонную рубашку и темные джинсы.

5.    Есть и другая крайность — нелюбовь к кричащим оттенкам. Все, что не черное/серое/бежевое, объявляется вульгарным и изгоняется из шкафа и мыслей. Главенствующие позиции занимает один базовый цвет, и разбавить гамму совершенно нечем. Сочетать черный с черным, полутона серого или синего — задача не из легких, контраста все равно не добьетесь.

6.    «Все лучшее сразу». Если вы — натура эксцентричная, наверняка вам по вкусу оригинальные вещи сложного покроя, с необычными принтами и броскими деталями, а базовые элементы вы вообще не признаете. Когда у вас в гардеробе «все сложно» и с одеждой, и с обувью, и даже с сумками и аксессуарами, нужно иметь чутье модельера высшего уровня и потрясающий вкус, чтобы собрать из этого образ, не напоминающий оперение попугая. Получается мало у кого.

7.    Это вам понравится — вещей действительно может быть мало. Слишком мало для того, чтобы создавать из них интересные образы. Ситуация усугубляется цветовой бедностью — вы по привычке приобретаете вещи привычных оттенков, но тем самым не дополняете свой гардероб, не добавляете гармонии, а просто увеличиваете склад одежды.

8.    Вы отлично ориентируетесь в модных течениях, с увлечением подбираете ансамбли и выглядите всегда как с обложки. И вещей, кажется, предостаточно, но... Возможно, в этом «но» заключается ваше недовольство выбранным образом, вы чувствуете, что он, как бы хорош ни был, все же не ваш. Можете попытаться выяснить, почему вы «прячетесь» именно за ним, но лучше перестаньте приобретать «на автомате» одежду этого стилевого направления.

9.    Вы стали заложницей привычки. На прежней работе не было дресс-кода, а на новой — есть. «Механически» вы покупаете любимые джинсы и неформальные рубашки, а вот про строгий костюм забываете — идти опять не в чем. Или ваш жизненный статус сменился, вы повзрослели и пора бы отказаться от головокружительного мини и каблуков, противоречащих законам физики. Но привычка — вторая натура, вы и не замечаете, что застряли в рамках, из которых давно выросли.


Вэлнес. Женское здоровье № 310
Автор: Олеся Ставина
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий