38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
ноя 22

Чистка крови и лимфы с помощью трав

Admin
Admin
Чистка крови и лимфы с помощью трав

Осенью и весной можно проводить очищающие курсы для лимфы и крови. Большинство методов представляют собой несложные и приятные процедуры, поэтому ваш детокс принесет не только пользу, но и удовольствие.

ТРАВА ДУШИЦЫ

Столовую ложку травы заварите в 300 мл кипятка и пейте перед едой по 0.5 стакана на протяжении месяца.

КОРНИ ОДУВАНЧИКА

Корни измельчите, 1 ст. ложку залейте стаканом кипятка и настаивайте до остывания. Процедите и пейте в теплом виде по 50 мл за четверть часа до еды 3 раза в день. Не готовьте настой впрок, его срок годности — 1 день. Длительность курса —10 дней.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК

Залейте 3 ст. ложки травы тысячелистника литром кипятка и оставьте на час. Процедите и пейте по 0.5 стакана трижды в день перед едой 2 недели.

ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС

Размешайте в стакане воды 1 ст. ложку меда и 1 ст. ложку яблочного уксуса. В течение дня выпейте получившуюся смесь. Длительность курса — месяц.

НАТУРАЛЬНЫЕ СОКИ

Используйте цитрусовые, они более эффективны для чистки крови и лимфы. В первую очередь — лимон, грейпфрут, апельсин. Выжав сок, разведите его водой в соотношении 1:1 и выпейте полученный объем в течение дня. Рекомендуется выпивать около 1 л напитка. Длительность курса — 3-5 дней.

КРАПИВА

Весной лучше использовать молодую крапиву, осенью придется довольствоваться сушеной. Залейте 0.5 л кипятка 1 ст. ложку крапивы. После того как крапива настоится, процедите и пейте трижды в день по 100-150 мл. Каждое утро заваривайте свежий объем. Длительность курса — 21 день.

ПИТАНИЕ ВО ВРЕМЯ ЧИСТКИ


Для поддержки и дополнительного очищения в период чистки ешьте больше продуктов, которые от природы обладают очищающими для крови и лимфы свойствами. Это вишня, свежая капуста, свекла, чеснок, малина, виноград, хурма, арбуз, клюква. Полезна также брокколи, зеленый чай.

В ПЕРИОД ЧИСТКИ:


  • ешьте больше продуктов, содержащих витамин С;
  • гуляйте на свежем воздухе, чтобы насы-щать кровь кислородом;
  • пейте достаточное количество жидкости;
  • увеличьте долю клетчатки в рационе;
  • посещайте сауну.

Домашний доктор №214
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий