38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
ноя 30

Мыло от угревой сыпи своими руками

Admin
Admin
Мыло от угревой сыпи своими руками
Если вы занимаетесь таким увлекательным делом как мыловарение, то вас наверняка заинтересует рецепт мыла от угрей и проблемной кожи своими руками. Даже самый неопытный мыловар сможет приготовить его в домашних условиях. Главное иметь все нужные ингредиенты для этого. 

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:


  1. Мыльная основа (прозрачная)
  2. Различные травы (календула, шалфей, ромашка и др.)
  3. Свежие или замороженные стебли алоэ
  4. Масло (льняное, абрикосовое, пальмовое, кокосовое, жожоба, персиковое, миндальное; любое какое вам больше нравится)
  5. Молоко
  6. Овсяные хлопья
  7. Ароматизаторы
  8. Красители

1. Для начала следует подготовить алоэ. Нарежьте его мелкими кубиками, соберите сок и положите все в миску. Сложите нужное количество мыльной основы в посуду и растопите либо на водяной бане, либо в микроволновой печи (что тоже достаточно быстро и безвредно). 

2. В растопленную мыльную массу добавьте красители и ароматизаторы, хорошо перемешайте. Далее добавьте масла, пару ст. л. молока, измельченный алоэ, и немного овсяных хлопьев (лучше будет, если их размельчить до состояния муки) и немного трав.

3. Перемешайте мыльную массу, и залейте в подходящую формочку. Как только мыло застынет им можно пользоваться. Лучше заготавливать побольше мыла.


Хранить его лучше в холоде или холодильнике, чтобы оно не таяло. Такое мыло избавит вас от угревой сыпи и поможет при борьбе с жирной кожей. Благодаря алоэ угри подсушиваются и исчезают, травы предотвращают воспаления успокаивая кожу, овсянка отшелушивает омертвевшие клетки кожи, а молоко и масла ухаживают за самой чувствительной и сухой кожей.

Кроме того, такое мыло имеет небольшой отбеливающий эффект, приятно подтягивает кожу и молодит ее. Попробуйте, вам непременно понравится.
Комментарии (0)

Оставить комментарий