38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
июн 18

Как вновь разжечь страсть в браке

Admin
Admin
Как вновь разжечь страсть в браке
До недавних нор в вашей сексуальной жизни все было прекрасно. Теперь же вы стали отказываться от занятий любовью со своим партнером. Результат может быть печальным: отсутствие интимной близости постепенно разрушает отношения. Впрочем, сексологи успокаивают — оживить страсть в длительных отношениях возможно. И предлагают несколько действенных способов.

ВОЗЬМИТЕ ТАЙМ-АУТ


Разобраться с внутренними проблемами, понять, что на самом деле мешает вам наслаждаться близостью с партнером, поможет период целомудрия. Это период, когда по взаимной договоренности вы вдвоем осознанно решаете, что некоторое время у вас не будет секса. По наблюдениям сексологов, достаточно месяца, чтобы ушло напряжение, эмоциональные блоки и другие трудности, которые мешают гармоничным отношениям в паре.

Такая пауза дает чувство облегчения и свободы, которого иногда не хватает, чтобы разжечь желание. Воспользуйтесь ситуацией и вспомните ваши любимые сексуальные фантазии, постарайтесь понять, какие именно элементы этих фантазий вас возбуждают. Какие ваши любимые эротические воспоминания. Какие ситуации вам напоминают о сексе и удовольствии. Таким образом, вы вновь обретете связь со
своими истинными потребностями и желаниями, появится шанс возродить интимность с любимым человеком.

СХОДИТЕ НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ


Хотите увидеть любимого человека с другой стороны? Предложите ему игру «Первое свидание». Заранее обсудите со своим партнером сценарий: вы случайно знакомитесь на улице или выставке, возможно, он подсаживается к вам в кафе за столик. Игра имеет смысл, если и вы, и партнер представите себя в роли незнакомцев и до конца ее выдержать. В таком случае появиться желание понравится и расположить к себе симпатичного вам человека. Не стоит надеяться, что встреча пройдет, как в первый раз,— ведь вы оба изменились за прошедшие годы. И тем интереснее. Расспросите своего собеседника о его увлечениях, радостях и печалях. Расскажите о себе. По мнению психологов, такой непринужденный разговор поможет по-новому взглянуть на ваши отношения, поведать друг другу о потаенном.

ОТДОХНИТЕ


Совместный отдых — отличная возможность отвлечься от привычных хлопот, насладиться обществом друг друга и освежить чувства. Раз в году (а если получается, то и чаще) планируйте отдых только для вас двоих, без детей. Посещайте не только любимые места, но и открывайте для себя новые — вам гарантированы новые впечатления и позитивные эмоции.

БОЛЬШЕ СОБЛАЗНА


Мужчинам льстит, когда их соблазняют и слегка дразнят. Воспользуйтесь этим! Купите и продемонстрируйте партнеру новый комплект эротического белья. Или удивите своего мужчину игровым костюмом — ролевые игры вносят приятное разнообразие в сексуальную жизнь. А как давно вы были в секс-шопе? Совместный поход в такой магазин разбудит фантазию и страсть, а если вы решите поэкспериментировать с игрушками, получите яркий взрыв эмоций и ощущений.

ЧАЩЕ ВСПОМИНАЙТЕ


Прогулка по местам, где прошли ваши первые встречи, наверняка навеет приятные и романтические воспоминания. Посидите в любимом кафе, сходите в кинотеатр или съездите в отель, где вы провели незабываемые дни. Почувствуйте себя прежними — беззаботными и влюбленными. Вспомните первые поцелуи, ласки, свое горячее желание близости. Даже если вы долгое время вместе, и, казалось бы, многое знаете друг о друге, никогда не поздно заново влюбиться в собственного мужа.

Журнал Медицинский офис №215
Автор: Юлия Коробенко
Фото: Яндекс Картинки
Комментарии (0)

Оставить комментарий