38fdfac5c531e12e
 7
Понедельник
фев 13

Что может рассказать ваша электронная почта?

Admin
Admin
Что может рассказать ваша электронная почта?
Каждого человека характеризует множество вещей - одежда, манера разговаривать, режим дня, отношение к происходящим вокруг событиям, профиль в социальных сетях. А что же может рассказать ваша электронная почта?

КАК «ЯЩИК» НАЗОВЁШЬ, ТАК О ТЕБЕ И ПОДУМАЮТ


Психологи давно уже сошлись во мнении, что привычка давать определённые имена и прозвища ярко характеризует человека. Логин электронной почты не является исключением.

К примеру, если почтовый ящик назван по имени или фамилии, его владелец - прагматичный человек. Электронная почта часто нужна ему для работы. Однако, если в адресе сочетаются разом и имя, и фамилия, то речь может идти и о нереализованных амбициях. Исключение: корпоративный е-мейл, где адрес никак не зависит от хозяина. 

Вторую группу составляют уменьшительно-ласкательные имена. Часто у девушек можно встретить почту «зайка» или «лапуля». От их владелиц можно ждать импульсивных поступков, они идеализируют жизнь со всеми вытекающими: обидами, депрессиями, нежеланием справляться с трудностями.

Цифры и аббревиатуры уважает человек-система. В логине может быть зашифровано что угодно - день рождения кота или дата первого свидания. Владелец живёт по чётким правилам, он хорош в качестве партнёра по бизнесу, но в личном общении может быть слишком консервативен, с трудом выходит за принятые в его мире рамки, и будет требовать это от партнёра.

Часто ждут похвалы обладатели ящиков-кличек - «докторзло». Вполне возможно, что родители не были ласковы с ними и им до сих пор хочется внимания. В пару к таким просятся обладатели почты с абстрактным названием, которое навеяно приятными воспоминаниями - «закат над морем», «отпуск в горах», «роман в Париже». Эти романтики расшибутся в лепёшку, но сделают всем хорошо в ближайшем окружении.

ФИЛЬТРУЙ И УБИРАЙ


Немало расскажет о владельце почты и его манера работы с письмами, Конечно, способ управления электронной почтой во многом зависит от профессии и от объёма входящих писем, однако и тут можно сделать выводы. К примеру, если в почту «падает» письмо и человек его тут же просматривает и принимает решение удалить, ответить или архивировать, то это типичный уборщик. Он будет чувствовать дискомфорт, если во «Входящих» начнут накапливаться письма, а у него не будет возможности их разобрать. Подобная стратегия, по мнению психологов, сводится к труднопреодолимому желанию контролировать свою жизнь. И постоянное внимание к почте удовлетворяет их постоянную потребность в порядке.

Стратегия: все мы хотим стабильности в жизни, но зацикливание на этой потребности может ограничивать наш рост и развитие, поскольку нам трудно выходить из зоны комфорта. Более того, чувство уверенности очень часто достигается за счёт вредных привычек, и зависимость от гаджетов и соцсетей - самая безвредная среди зависимостей от алкоголя, курения, переедания и других. 

Выход один: чаще выбираться из зоны комфорта. В данном случае просто ограничить время на проверку почты.

ХРАНИТЕЛИ


В почте этого типа людей непрочитанными будут висеть всего несколько электронных посланий. Прочитанные будут «болтаться» ниже. А вдруг понадобятся? Главное слово, характеризующее хранителей, - перфекционизм. Кстати, у них можно также обнаружить горы одежды, которую нужно выбросить, но она всё равно лежит на задних полках в глубине шкафа.

Стратегия: у перфекционистов есть склонность тормозить на деталях, что часто приводит к срыву сроков, потере запала и даже веры в себя. Чтобы такого не происходило, нужно вовремя переключаться с одной деятельности на другую. Регулярно устраивайте перерывы и возвращайтесь к работе со свежим взглядом. И выкиньте, наконец, ту половину гардероба, которую копили годами.

ПОЛНЫЙ ИГНОР


Почта, забитая непрочитанными письмами, вовсе не говорит о распаде личности. Скорее владелец очень редко пользуется почтовым ящиком, к примеру, потому, что сильно перегружен другими делами. Кроме того, это тип людей может на деле оказаться гораздо более организованным, нежели остальные.

Стратегия: часто игнорирование - это способ прекратить отношения, а долгий ответ - способ установления доминирования в отношениях и демонстрация своей важности и занятости. Подобное поведение - палка о двух концах. Ведь на противоположной стороне монитора может оказаться ваша точная копия. Иногда всё-таки стоит быть внимательнее к окружающим.

Как бы ни выглядел ваш электронный ящик, какого бы стиля в прочтении корреспонденции вы ни придерживались, завести для себя некоторые привычки для эффективной работы с «мылом» всё-таки стоит, и первая из них - проверка почты в определённое время. Вы сразу заметите, как процесс разбора писем станет проще, что больше времени освободится для других дел, а голова - для свежих идей.
Комментарии (0)

Оставить комментарий