38fdfac5c531e12e
 0
Среда
авг 12

Нужен ли брак

Admin
Admin
Нужен ли брак

Почему люди так спешат вступать в брак? Причин может быть очень много, но большинство из них низменно ведут к последующему разочарованию. Очень часто брак - это всего лишь попытка угнаться за солидным статусом. Блистать в белом платье в окружении незамужних подруг, которые готовы полжизни отдать за место невесты, приходить в гости под ручку с мужем и ежеминутно демонстрировать свое семейное положение - это всего лишь внешняя декорация, которая складывается в кладовку, когда супруги приходят домой. Жизнь напоминает театр. Ты не можешь уже вести себя естественно, каждый выход в свет - это новое театрализованное представление, которое отнимает массу сил.

О том, что будет дальше, через время - не думает практически никто. Уже к концу свадебного банкета невеста понимает, как много вокруг интересных мужчин и мало всего впереди. Пеленки, распашонки и кастрюли с борщом станут главным препятствием на пути к реализации главных желаний. Но ведь она сама пошла на такой шаг! Разве не этого она хотела добиться?

По истечении времени понимаешь, что сил и дальше играть эту роль уже больше нет. Вежливость и нежелание обидеть дорогого тебе человека отказом - еще одна распространенная ошибка. Долгие вечера превращаются в пытку, а исполнение супружеских обязательств теряет свою остроту. Вы мечтаете о дополнительной работе, максимальной загруженности и командировках, чтобы избежать компании человека, который вам совсем чужой, но которого вы обещали любить и беречь до конца своих дней. Но зачем идти на такие жертвы, хоронить себя заживо? Насильно под венец вас никто не потащит. Только вы ответственны за свою судьбу!

Картина получается весьма печальная, но, увы, вполне распространенная. Что делать? Быть честной перед собой и перед тем, как переступить порог ЗАГСа честно признаться в том, чего именно вы ожидаете от семейной жизни. Родить кучу детишек, постоянно ждать любимого мужа с работы и жить долго и счастливо до конца своих дней? Тогда ступайте смело. В ином случае, вы оба будете страдать. Вас не минуют упреки и постоянные подозрения, а вашего партнера - неверность, в которой вы будете искать утешения и избавления от обыденности и обреченности. Не стоит ломать судьбу себе и другому человеку. Лучше отказаться от всего в последний момент, чем раз и навсегда поставить крест на своей жизни. Подумайте - действительно ли вы реально представляете вашу будущую жизнь или вы до сих пор живете в мире грез и иллюзий?!

Но все бывает и не столь трагично. Иногда юные сердца объединяет страстная любовь и крепкая эмоциональная привязанность. В таком случае достаточно просто избегать типичных ошибок первых годов супружеской жизни. Например, молодая супружеская пара - это самые обыкновенные вчерашние дети, которые пришли из разных семей. И если на этапе влюбленности и увлечения друг другом это совсем не актуально, то в быту сразу же вылезает на первый план. «Ты все делаешь не так», «Я привыкла…», «Я считаю…», «Ты должен…» - все это высказывания, которые настраивают партнеров против друг друга. Запомните - никто ничего никому не должен.

Ваша молодая семья - это новая ячейка общества, которая должна сформировать свой собственный уклад. Строить отношения надо на взаимном доверии, понимании и уважении. Это все главные друзья большой любви и опоры семейного счастья. Теперь нет «я», есть только «мы». Несмотря на то, что каждый из партнеров должен уважать и учитывать мнение другого, все необходимо выполнять сообща. Да, придется искать компромиссы, но разве не ради этого вы решили объединить свои судьбы в одну?!

Немало конфликтов в особенности на ранних этапах семейной жизни также возникает из-за недопонимания в финансовой сфере и неумении планировать семейный бюджет. Уже нет моего и твоего. Есть наше общее, из чего и стоит исходить. Иногда такой резкий переход может создать ощущение, что свободу человека ограничивают и диктуют ему свои правила. Можно просто договориться, что определенная часть заработка будет оставаться на личные надобности, а львиная доля уходить на продукты, обустройство дома и совместные поездки. Вы же теперь живете и питаетесь вместе, а потому и выделять средства на то и на другое надо с обеих сторон, а не содержать одна другую. В каждой семье, конечно, свои правила, но тем не менее.

Зачем выходить замуж, если вы чувствуете, что в ваших мыслях еще полная неразбериха, и вы не готовы променять романтические прогулки, новые знакомства и мимолетный флирт на крепкие семейные отношения? Не делайте того, чего вы не хотите на самом деле, поскольку терпенье не вечно, и когда-то вам придется испортить свою личную биографию печальной отметкой «разведена». Кому нужны склоки, ссоры и нервы, если жизнь так коротка, а мир настолько прекрасен и полон возможностей? Лучше обидеть человека отказом сейчас и дать ему и себе возможность найти свое истинное счастье, а не истратить много лет на взаимные упреки и остаться с горьким осадком в душе. Сейчас перед вами вся жизнь впереди, а что будет потом? А потом вы столкнетесь с грузом печальных воспоминаний, жизненных разочарований и уже не будет никакого желания заново выстраивать свою жизнь.

Никто не ожидает от молодой девушки огромной жизненной мудрости, правильных решений и широких жестов. И вам этого и не надо. Все само придет со временем. Опыт и мудрость приходят с годами. Просто перед любым очень важным шагом остановитесь и взвесьте сначала все «за» и «против». Лучше немного подождать на переправе, чем загнать своих лучших лошадей. Остановись мгновенье - ты прекрасно! Это же именно про вас, не правда ли? Брак - это не просто штамп в паспорте, это осознанный шаг в новую жизнь, наполненную и счастьем невзгодами, готовы ли вы к нему?
Комментарии (0)

Оставить комментарий