38fdfac5c531e12e
 0
Четверг
авг 13

Любовный треугольник

Admin
Admin
Любовный треугольник

Интрижка на стороне - случай не одиночный. Большинство мужчин и женщин хотя бы раз в жизни задумывались о такой возможности, и немало из них таки ею воспользовались. Но бывает и так, что мимолетное увлечение перерастает в глубокую привязанность с вытекающими из этого последствиями. 

Явление любовного треугольника описано в литературе, изучено психологией и пережито на практике. Оно порождает множество трагедий и делает людей несчастными. Часто мужчины и женщины не желают решать подобную дилемму и считают, что вполне имеют право наслаждаться двойными отношениями. В любом случае, факт остается фактом – никто не застрахован от подобной ситуации. Вот только не до конца ясно, кто прав, кто виноват, и что с этим делать.

Для того чтобы разорвать замкнутую фигуру треугольника, надо четко определить свою в нем позицию. Если его вершина - мужчина, а вы одна с соперничающих сторон, то хорошенько подумайте: достоин ли человек вашей любви, если он не способен оценить вас по достоинству и заполнить вами свое сердце, и наоборот - что вы получите в результате борьбы за мужчину, находящегося рядом с другой женщиной? Но в жизни ничего не решается так просто. Почему же собственно возникают любовные треугольники? Причин может быть очень много, но все они определенно складываются в несколько самых главных групп:

• Банальное желание мужчины завести себе любовницу. Такие намерения легко объясняются средой пребывания человека, уровнем его духовности, желаемым статусом в обществе, моральными взглядами и жизненной позицией. Но чаще всего именно о чувствах здесь речь не идет.

• Очень часто любовные фигуры создаются из-за банальной скуки. Казалось бы, и партнер полностью устраивает, но так хочется какой-то яркой вспышки, всплеска адреналина, разнообразия и острых ощущений. Очередная симпатия может скрасить жизнь и наполнить ее свежими красками, но учтите - не надолго. В скором времени мужчина отправиться на поиски новой музы.

• Любовь! Она подобна стихии, которую невозможно подчинить разуму. И уговоры, совместное имущество, дети - все это в какой-то момент перестает существовать для человека, потерявшего голову. И выходов здесь не так уж и много: переждать или отпустить, если вы любимая жена, наслаждаться жизнью - если вам досталась роль новой возлюбленной.

• Секс ради секса. Что ж, и такое бывает. Эротические фантазии иногда сильнее человека. Любовница исполняет все желания мужчины, так почему бы ни сделать это и его постоянной спутнице?

• Стечение обстоятельств, которое затянулось на года.

С определением все ясно. Позицию очертили, проанализировали, разобрали до косточек и разложили по полочкам. Но вот проблема-то никуда не исчезла. И что стоит сделать, чтобы выйти из любовного треугольника? Жить в такой неопределенности мучительно для любой женщины. В выигрыше остается разве что мужчина, и то не всегда. Самодисциплина - это одно из главных качеств, которые вам непременно стоит применить. Опрометчивые решения, которые принимаются сгоряча, вряд ли приведут к желаемым последствиям. Да и скоропалительный разрыв отношений - это не выход ровно до тех пор, пока вы не разобрались в ситуации окончательно.

Второй шаг это - осознание своих ошибок. Если вы считаете себя стороной потерпевшей, то прежде чем обвинять своего партнера в измене, подумайте, может быть, есть в этом доля и вашей вины. Часто бывает, что союз изначально построен неправильно. Кто-то чего-то в нем недополучает: будь это внимание, забота, интимное удовольствие, финансовая поддержка или банальная помощь в быту. Поиск удовольствия на стороне становиться в таком случае одним из способов утвердится и получить то, чего так не хватало. Если же это именно вы выступаете в роли разлучницы, то подумайте о том, что вами движет. И почему именно женатый мужчина способен покорить ваше сердце и оставить без внимания свободных и достойных молодых людей. И последнее, задумайтесь о том, насколько вам дорог объект спора. Играет ли он достаточно важную роль в вашей жизни, чтобы переступать через свою гордость и в такой способ доказывать свою любовь. Держаться за то, что уже изначально принадлежит тебе только наполовину.

Кого-то подобные ситуации делают еще сплоченнее и счастливее. Кто-то возвращается к постоянным спутникам и уже в скором времени чувствует разочарование и желание снова уйти, вспыхивающее с еще большей силой. А кто-то находит то, что искал в новой семье, и перечеркивает прошлое, как старый лист бумаги, исписанный неразборчивым почерком. Но как уже говорилось в начале, в этой истории нет победителей. Есть только изменение слагаемых и та же сумма в результате. В нашем неидеальном мире нет ничего совершенного. Но есть незыблемые истины, которые-то и делаю нас людьми. И можно искать себе тысячи оправданий тому, что ты сделала (в случае любовницы) или не сделала (в случае покинутой партнерши), но ясно как день одно: человек сам отвечает за свою судьбу. И в своих решениях он должен руководствоваться честностью, любовью, справедливостью и не играть жизнями людей, как марионетками в кукольном театре. А то смотри можно и заиграться.

Справедливости ради стоит заметить, что очень редко кто-то уводит мужчину на зло сопернице. Преимущественно это делается в силу больших чувств. И вот разобраться в том, что это: любовь или всего лишь прихоть нужно вам и только вам, поскольку мужчина – это маленький ребенок, который с радостью бежит за новой сладостью. И что будет с вами, когда от конфеты останется только яркая обертка?
Комментарии (0)

Оставить комментарий