38fdfac5c531e12e
 0
Суббота
ноя 07

Что делать, если муж собрался уходить?

Admin
Admin
Что делать, если муж собрался уходить

Наверное, практически в каждой семье наступал хоть одни раз такой период, когда муж собирался уходить, или же вы сами хотели развода. Причин таких ситуаций настолько много, и каждая отдельная пара сможет привести тысячу доводов того, что им необходимо расстаться. Кто-то таким образом устраивает своеобразные тесты на любовь, проверяя чувства разлукой, кто-то нашел лучший вариант, влюбился, а кто-то просто не может жить с человеком, с которым ничего общего нет и не предвидится. Большую роль здесь играют и дети, вернее всего, их отсутствие, ведь ничего лучше не скрепляет семью, чем желанный обоюдно ребенок.

А что же делать, если вдруг муж собрался уходить от вас? Нашел себе другую женщину, решил, что между вами все давно остыло, хочет ребенка, а вы этого ему дать не можете? Вы, конечно же, сразу же впадаете в панику, слезно умоляете его передумать, пожалеть вас, бросаетесь в него обвинениями, кричите о ненависти, но снова и снова просите вернуться… И это – практически основной сценарий развития событий, который предпочитают женщины. Результат его предсказуем – он все равно уйдет.

Женщины, когда хотят сохранить мужа в семье, способны на безумные поступки. Азбука мам очень хотела бы, чтобы вы не попали в список тех, кто потом со стыдом будет вспоминать все попытки. Не делайте непоправимых ошибок.

Что нельзя делать, если муж собрался уходить


1. Не мешайте ему

Во-первых, никогда и ни за что не мешайте ему. Даже если вы ляжете в слезах и истерике посреди его дороги, он попросту перешагнет вас и Что делать, если муж собрался уходить?продолжит свой путь в новую жизнь. Некоторые женщины даже цеплялись за перешагивающего их мужчину, чтобы потом он волоком тащил их до своего автомобиля, пытаясь стряхнуть жену, как надоевшую собачонку. Это кошмар, это стыдно, это никак не может сделать настоящая, уважающая себя Женщина. И от такой муж точно уйдет.

Не пытайтесь манипулировать мужчиной. Наверняка, вам бы такое тоже не понравилось, а лишь дало еще большую уверенность в правильности решения. Цепляние, уговоры, манипуляции не помогут вам вернуть его любовь, если именно это является вашим желанием.

Если муж решил уходить, спокойно дайте ему это сделать. Не грозите, что больше никогда не пустите его на порог дома, не швыряйте вещами, а поведите себя мудро. Пожелайте ему счастья. Тихо и спокойно, с осознанием собственного достоинства. Пусть он подумает, начнет сомневаться в своем решении. Пусть он передумает, но сам, без вашего прямого участия.

2. Можно ли удержать мужа ребенком

Что делать, если муж собрался уходить?Никогда не пытайтесь удержать мужа при помощи ребенка. Это один из способов манипулирования. И ваш муж может, конечно же, остаться с вами, но это будет ненадолго. Он все равно уйдет. Его решение остаться должно быть его решением, а не воздействием на его совесть, на его отцовские чувства. И планировать беременность нужно совместно.

И не нужно вспоминать, что у какой-то вашей подруги все получилось. Не стоит полагаться на авось, ведь что останется в результате вам? Ребенок, конечно же, это счастье, но, как показывает жизнь, мамы, родившие кроху таким образом, либо перекидывают всю вину за уход мужчины на них, либо же «душат» их своей любовью, делая жизнь малышей попросту невозможной. Не приносите себя в жертву, не делайте и жертвы из ребенка. Это не тот путь, которым можно вернуть мужа в семью.

3. Дайте мужчине право выбора

Давайте по честности. Единственный способ, который позволит вам достойно вернуть мужа в дом – это дать ему возможность выбора. Как правило, мудрые женщины, поступающие именно таким образом, всегда оставались в выигрыше. К таким мужчины всегда возвращаются.

Но этого не будет, если вы в прямом и переносном смысле вцепитесь в него руками, ногами, когтями… Конечно же, вас легко понять. Вы готовы пойти на все, что угодно, лишь бы любимый человек оставался верен вам и жил рядом с вами. Но контроль терять ни в коем случае нельзя. Это шаг назад. Для начала следует успокоиться, и потом, установив с ним контакт «глаза в глаза» признаться, тихо и спокойно, что очень не хотите такого развития событий, что любите его. Но – искренне и честно желаете счастья. И готовы остаться друзьями, если он того хочет.

4. Пусть он поймет, что с вами – лучше

Он должен понять, что с вами ему будет гораздо лучше, нежели без вас. Это в человеческой природе: все тяготеют к тому, где им хорошо и комфортно. Так сделайте так, чтобы вашему мужчине было именно так. Вы должны просто понять, что он уходит не к другой женщине, к примеру, а он уходит от каких-то ситуаций внутри вашей семьи. Быть может, вы мало уделяли ему времени, у вас был редкий секс, вы слишком давили на него… Проанализируйте, наверняка он вам говорил.

Просто станьте той, которую он когда-то полюбил. Вспомните, сколько достоинств вы видели в своем мужчине, как об этом ему говорили, как Что делать, если муж собрался уходить?старались сделать его счастливым, ценили все его действия, его внимание, его подарки.

Почему муж уходит из семьи? Да все потому, что есть какая-то проблема, которую он пытался изменить, быть может, даже в течение многих лет. И просто устал, опустил руки, и – решил уйти. Покажите ему, что все может измениться, изменитесь, если вы хотите вернуть мужа.

Как правило, мужчин очень интересует, как там поживает его бывшая, и поэтому, он может нахаживать в гости по пустяковым причинам. Его следует принимать, с добром, спокойно и миролюбиво, расспрашивая о его жизни, хваля, где нужно, просто выслушивая. В общем, показать себя с лучшей стороны.

Не стоит говорить о том, что вам следует быть опрятной всегда и везде. Забывать о себе нельзя. Никаких домашних халатов, разве что сексуальных, никаких растянутых домашних одежд. Стоит показать мужчине, что без него вы проживете, хоть и любите, и «закапывать» себя не собираетесь. Что делать, если муж собрался уходить?Общайтесь, ходите в гости, приглашайте к себе друзей, посещайте интересные мероприятия. В общем, начните делать то, на что всегда не хватало времени.

И, кто может знать, быть может вы встретите совсем другого человека, с которым вам действительно будет хорошо, с которым вы будете по настоящему счастливы. Ведь в нашей жизни ничего не делается просто так. И уход мужа из семьи – не катастрофа, а начало вашей новой, лучшей жизни. В любом случае, вернется он или нет, вы станете сильнее, научитесь самодостаточности, заимеете новых друзей. В общем, вы будете счастливы, и это – стопроцентная гарантия!
Комментарии (0)

Оставить комментарий