38fdfac5c531e12e
 0
Воскресенье
дек 06

Что будет если заниматься сексом во время беременности

Admin
Admin
Что будет если заниматься сексом во время беременности

До сих пор многие желают отказаться от интимной жизни, когда узнают о беременности. Но, действительно ли отсутствие секса на пользу? Ведь это неповторимый опыт! Главное, быть осторожными.

Беременность сопровождается изменением тела и внутреннего состояния женщины. Она думает теперь не только за себя. Партнер также в замешательстве: как вести себя со своей любимой в ее особенном состоянии. Не повредит ли малышу его вмешательства? Рассмотрим все подробнее.

1. Изменение сексуальности. Колебание либидо зависит от того, какой триместр беременности у женщины. На ее влечение оказывает как психологический аспект, так и гормональные факторы.

2. Триместры и либидо. Первый этап беременности может сопровождаться позывами к тошноте, что никак не настраивает на интимную ноту в жизни. Снижается либидо из-за того, что чувствуется постоянная усталость и скачки гормонов. Единственный предрассудок, из-за которого женщины боятся заниматься любовью в первый триместр – это страх, что пенис мужа может спровоцировать выкидыш. Это все надумано, и если останавливает только это, то не нужно отказываться от интимной жизни.

Второй этап может стать самым лучшим периодом для любовных утех. Во-первых, у женщин пропадает страх выкидыша. Во-вторых, из-за своей округленности женщина начинает чувствовать себя желанной.

Преградой на третьем этапе беременности становится физическое неудобство. Но, сексом можно заниматься вплоть до родов, только, если врач не давал на это запретных указаний. Это время, когда можно открыть новые ощущения.

3. Какая опасность обоснована? К числу мифов относиться то опасение, что сокращение матки во время оргазма может спровоцировать роды. Но, ребенок эти сокращения не почувствует, так как находится под защитой водной оболочки, тем более, они не длительные. Избегать близости нужно в тех случаях, когда появились выделения нехарактерные ранее, или был опыт преждевременных родов.
Главное, не стесняться обсуждать со своим врачом, ваши индивидуальные риски во время занятия сексом.

Вообще, качество секса во время беременности зависит от того, насколько партнерша может быть расслаблена, и доверять своему мужчине. Все проблемы возникают из-за того, что супруги избегают откровенного разговора.

Бывает так, что партнер боится подойти к своей женщине с сексуальным намерением, потому что видит, как она думает только о малыше, и муж для нее, как будто не существует. Но, парам, ожидающих малыша, необходимо осознать то, что ребенок под защитой в утробе своей мамы.

И не нужно упускать шанс получить самый пикантный опыт в своей жизни.
Комментарии (0)

Оставить комментарий