38fdfac5c531e12e
 0
Понедельник
авг 24

Правда и мифы о сексе во время беременности

Admin
Admin
Правда и мифы о сексе во время беременности
О сексе во время беременности ходит немалое количество слухов и домыслов. Что из них соответствует действительности, а что – миф постарается рассказать.

Ожидая ребенка, в особенности первенца, многие пары задаются вопросами безопасности малыша, боясь навредить и испортить. И пусть большинство ответов слышали все, но сомнения легко испортят настроение, заставят нервничать. И здесь поможет врач, наблюдающий беременную. Только он может сказать, опасен ли секс при беременности в конкретном случае.

Вредит ли секс во время беременности ребенку?


Секс никоим образом не может причинить физический вред плоду. Более того, занятия любовью абсолютно безопасны, если только из-за наличия каких-либо заболеваний не поставит само вынашивание ребенка под угрозу. Если ранее были выкидыши, имеются вагинальные кровотечения, похожие на месячные во время беременности, выделяется амниотическая жидкость, ослаблена шейка матки или слишком открыта для какого-то срока, то секс во время беременности действительно может оказать медвежью услугу.

Что чувствует ребенок?


Во время занятий любовью малыш во чреве мамы ничего не ощущает, и тем более, не видит, как опасаются многие. Он очень хорошо защищен плацентой и амниотической жидкостью. Кроме того, шейка матки запечатана толстой слизистой пробкой. Единственное, малыш чувствует радость и любовь мамы, от чего и ему становится очень и очень хорошо и спокойно.

Может ли быть выкидыш от секса?


Оргазм не может вызвать выкидыш! Сокращения матки при оргазме отличаются от сокращений во время родов. Но, повторимся, нет никакой опасности только в том случае, если уровень риска, по уверениям врачей, низкий, и нет никаких серьезных заболеваний. А выкидыш может быть из-за развития хромосомных аномалий или других проблем, которые имеются у развивающегося плода.

При беременности отсутствует влечение


Многие женщины, планирующие забеременеть, боятся, что беременность сделает их фригидными. На самом же деле, очень большой процент будущих мам наоборот замечают повышение своего либидо. Все из-за огромного гормонального дисбаланса, бушующего в женском организме. Разные периоды беременности могут иметь и разные степени сексуального желания. Первый триместр может быть особо напряженным, во втором же женщины зачастую возвращаются к своему привычному ритму и образу жизни, а в третьем триместре к «этому» частенько прибегают, чтобы приблизить срок родов.

Беременность защитит от заболеваний, передающихся половым путем?


В наше просвещенное время многие дамы наивно полагают, что беременность – этакий защитный «колпак» организма, защищающий их от ЗППП. Но это совсем не так. Риск остается одинаковым, беременна женщина или нет. Но зато есть большая ответственность, ведь такое заболевание сразу же передается ребенку. Поэтому, никаких беспорядочных половых связей, если важнейшая ценность – будущий ребенок. И, желательно, использование презервативов, если нет постоянного проверенного партнера.
Комментарии (0)

Оставить комментарий